Фуры исчезают в полночь

За проезд по МКАД днем с большегрузов хотят брать по 10 000 рублей. Москва и Московская область наконец договорились о…
В Москве появятся «антикарманы»

Остановочные пункты столицы было решено защитить от паркующихся на них автомобилей. С этой целью в скором времени на улице Пятницкой…
Десять лет Путина: жизнь стала в…

Я прослоупочил круглую дату. Премьер Путин позавчера отмечал юбилей: десятилетие пребывания у власти. 09 августа 1999 года покойный ныне Борис…
Новая формула легендарного мотор…

Представительство ООО «Мотуль Дойчланд ГМБХ» объявило о начале продаж в России и СНГ в мае 2012 года новой линейки моторного…
Alfa Romeo Spider 2013 получит з…

На днях генеральный директор Fiat Серджио Маркионе представил пятилетний план компании.Одним из самых прогнозируемых пунктов был тот, который касался новых…

LADA Largus начинает продаваться сегодня   

Категория: Новости 18-10-2012, 03:39

Запущенный в производство в апреле, универсал LADA Largus открывает старт продаж сегодня, 16 июля. Первым покупателям доступна только «люксовая» комплектация.

Хочется коротко напомнить о новой модели «АВТОВАЗа». LADA Largus - совместная разработка альянса Renault-Nissan и тольяттинского автозавода. В основе универсалов/фургонов лежит платформа «В0», та самая, на которой базируется Renault Logan. По сути, «Ларгус» - образец бренд-инжиниринга (смена шильдиков Dacia/Renault Logan MCV на LADA Largus).

Первые «Ларгусы» будут только в «люксовом» исполнении и только в семиместной модификации. Позднее в продажу поступят пятиместные универсалы и фургоны. Комплектация «Люкс» подразумевает наличие 1.6-литрового 16-клапанного двигателя (двигатели «реновские») мощностью 105 л.с., который агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой. К сожалению, по ранее озвученной информации, «автоматом» LADA Largus оснащать не будут.

Следующие опциональные ингридиенты «люксовых» универсалов:

  • система ABS с усилителем экстренного торможения;
  • подушка безопасности водителя и переднего пассажира;
  • два крепления для детских сидений ISOFIX;
  • передние противотуманные фары;
  • рейлинги на крыше;
  • 15-дюймовые легкосплавные колёсные диски;
  • кондиционер;
  • центральный замок с ДУ;
  • электростеклоподъёмники на всех дверях;
  • бортовой компьютер с ЖК-дисплеем;
  • аудиосистема.
Более подробную информацию о комплектациях LADA Largus вы найдёте в материале «LADA Largus - комплектации!».

Цена на семиместный LADA Largus в комплектации «Люкс» составляет 449 800 рублей - это за полный «фарш». Есть более дешёвые варианты, о них мы тоже писали.

О дате начала официальных продаж сообщил начальник управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александр Бредихин во время клубного тест-драйва LADA Largus. В дилерскую сеть на сегодняшний поступило 2 000 универсалов. Также хотим напомнить, что «АВТОВАЗ» не будет продавать LADA Largus по системе предзаказа, опробованной на «Гранте», так как опыт показал, что «перекупы» пользуются ей намного эффективнее, из-за чего желающим приобрести этот автомобиль приходится переплачивать лишние тысячи. В скором времени такая политика может измениться и «Ларгус» снова будет доступен он-лайн.

Также рекомендуем:

LADA Largus в Интернете не заказать. Почему?
Мы сообщали, что старт продаж универсала LADA Largus намечен на 16 июля текущего года. Многие ожидали увидеть новую модель на сайте предзаказа автомобилей LADA. Однако, «АВТОВАЗ» не будет принимать заказы на «Ларгус» по Интернету. Тольяттинский ...

LADA Largus – в продаже с 16 июля
LADA Largus - модель, которую, безусловно, желают приобрести многие, появится в продаже в середине следующего месяца. Только вот отовариться универсалом по предзаказу «АВТОВАЗ» пока не даёт. В продажу LADA Largus должен поступить 16 июля текущего ...

LADA Largus Taxi: заказы принимаются LADA Largus Taxi: заказы принимаются
Как известно, на ММАС-2012 «АВТОВАЗ» выкатил специально оборудованный для службы такси универсал LADA Largus. Сегодня пресс-центр автозавода сообщил, что заказы на автомобиль уже принимаются. На стенде выставлен LADA Largus в комплектации ...

План выпуска Lada Largus в 2012 году не будет выполнен
Запланированный ранее объем производства автомобилей LADA Largus на АВТОВАЗе в этом году выполнить не смогут. По планам, объём выпуска "Лагруса" в этом году должен был составить порядка 27 000 универсалов и фургонов, но с начала выпуска в июне и по ...

Lada Largus оснастят «роботом» через два года
В скором времени Lada Largus получит четыре новых цвета. Новость хорошая, но есть и более важные - на «Ларгусе» появится роботизированная трансмиссия и парктроник. К концу лета АВТОВАЗ приступит к покраске универсалов и фургонов в новые цвета, ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*