Aston Martin представил Vantage …

Aston Martin обнародовала имя победителя в конкурсе на дизайн внешнего вида для Vantage GTE, который будет принимать участие в 24-часовой…
АВТОВАЗ судится с РЖД

Волжский автозавод и ОАО "РЖД" судятся из-за ситуации с внутрезаводскими железнодорожными путями, находящихся на территории АВТОВАЗаАВТОВАЗ требует от филиала РЖД,…
Европейская Corolla получила дру…

Toyota представила европейскую спецификацию бестселлера Corolla, которая несколько отличается от той, которую компания будет предлагать в Соединённых Штатах. Кроме того,…
Штрафовать будут за невключенный…

В нижнюю палату Госдумы поступило предложение увеличить штраф за нарушение правил маневрирования, то есть за невключенный поворотник, нарушение правил поворота…
Ford EcoSport: новый кроссовер д…

В Южной Америке компания Ford представила новую модель - кроссовер EcoSport. Первым его увидит бразильский рынок, а потом будет глобальное…

Mazda готовит новые РПД, преемника RX-7 и новое поколение MX-5   

Категория: Новости 18-10-2013, 20:07

Mazda готовит новые РПД, преемника RX-7 и новое поколение MX-5Mazda укрепляет спортивную составляющую имиджа своего бренда. Компания озвучила часть своих планов на будущее - в частности, анонсировала разработку роторных двигателей нового поколения, создание идеологического преемника купе RX-7 и нового поколения легендарного родстера MX-5.

Семейство новых роторных моторов называется Sky-R и разрабатывается под руководством Нобухиро Ямамото, который является руководителем отделения спортивных автомобилей, а по совместительству - главным инженером проекта MX-5. Логично, что новыми моторами будет оснащаться новое поколение родстера MX-5, которое появится в 2014 году, а кроме того - суперзаряженное купе, которое появится в 2017-м, считается идеологическим преемником RX-7 и скорее всего получит название RX-9.

Как известно, сейчас в производстве находится модель RX-8 - она имеет купейный кузов с уникальными распашными задними дверями (у нового купе кузов, скорее всего, будет более классическим, без задних дверей), а также роторный двигатель, который наделяет автомобиль отменной динамикой, но имеет и ряд недостатков - не соответствует современным экологическим стандартам и не очень экономичен. Именно поэтому поставки в Европу RX-8 были прекращены. При создании новых моторов именно на эти моменты будет обращено максимум внимания, заверяют представители Mazda. Возможно, что в новых роторных моторах появятся лазарные свечи зажигания и электрический компрессор-нагнетатель. А модель RX-8, по некоторым сведениям, покинет сборочный конвейер уже в следующем месяце.

Предполагаемый облик RX-9 по версии издания Autocar

Новое семейство моторов будет удовлетворять не только экологическому стандарту Euro-5, но и более жесткому Euro-6, который планируют ввести в Европе в 2014 году. На автомобиль, примерный облик которого вы можете видеть здесь, будет устанавливаться роторный движок имеющий объём 1.6 литра с мощностью порядка 200-250 сил. Однако возможности двигателистов Мазды куда шире: в 2009 году на Моторшоу в Токио был представлен концепт Taiki с 1.6-литровым роторным двигателем, развивавшим 350 л.с.

Новости из стана Mazda последнее время поступают с частотой вращения ротора - на очереди в разработке субкомпактный хэтчбек, появление специального российского автомобиля, а также нового поколения "трёшки".

Также рекомендуем:

Mazda готовит конкурента купе Audi A5
Стало известно, что Mazda готовит свой ответ великолепному ингольштадскому купе Audi A5. Базой для новинки станет седан Mazda6. Интернет-издание Auto Express опубликовало "эксклюзивное изображение" новинки. Правда, принимать его безоговорочно на ...

Новая Mazda 6: ловите второй видеотизер!
Mazda выпустила второй видеотизер нового поколения «шестёрки». Ожидается, что премьера новой генерации Mazda 6 состоится на Московском международном салоне в конце августа - начале сентября 2012 года. В первом видеотизере компания показала всем ...

Новый BMW X5 засветился на шпионских снимках
В сеть просочились "шпионские" снимки нового BMW X5, проходящего дорожные тесты. Камуфляжа почти не осталось, в отличие от прототипа, который фотографировали две недели назад. Прототип гораздо крупнее машины нынешнего поколения, увеличилась ...

Патентные изображения купе Jaguar F-Type оказались в Сети
В Сети появились изображения двудверки Jaguar F-Type, направленные в патентное ведомство. Купе может появиться в продаже уже в следующем году. Дизайн перекликается (если не сказать, что это точная копия) с концептом C-X16, показанного в 2011 году. ...

Subaru показала концепт Viziv
Subaru выпустил первое официальное изображение концепта Viziv, который представляет собой начало нового дизайнерского языка марки. Немного позднее появятся подробности - следите за обновлениями. Как и предполагалось, Viziv получился похожим на ...

Добавление комментария

Вопрос:
Марка автомобиля из 3 букв немецкого производства?
Ответ:*