Вечная классика

Недавно стало известно о принципиальной договорённости между ОАО "АвтоВАЗ" и "Ижавто" о возобновлении Ижевским Автозаводом производства "классической" модели Lada 2104.…
Доработка от мастерской Wald

Тюнеры из Wald изготовила набор аэродинамических элементов обвеса кузова в стилистике М для модели пятой серии от BMW в шестидесятом…
Fiat объединит три спортивные ма…

У Fiat S.p.A. скоро будет новая группа марочных товаров, состоящая из спортивных Alfa Romeo, Maserati и Abarth.Гаральд Вестер, генеральный директор…
Chevrolet Cobalt: начало продаж …

Стало известно, когда "Бюджетник" Cobalt появится на российском рынке. А помимо этого выяснилось, что собирать новинку в России не будут.Отметим…
В России для SsangYong Actyon пр…

Базовая комплектация корейского SsangYong Actyon под названием Original уступила места более бюджетному варианту, который именуется Welcome. Если раньше за стандартно…

Экологи станут охотиться на автомобили   

Категория: Новости 28-09-2012, 05:20

Теперь сотрудники «эко»-ведомства республики смогут привлекать к ответственности владельцев автомобилей, паркующихся в «зеленой» или водоохранной зоне. Кроме того, экологам дано право наказывать любителей мыть авто на берегах водоемов. И это далеко не полный перечень новых полномочий.

Свежие нормы закона предполагают полное уничтожение ржавого авто-утиля, оставленного в казанских дворах; наказания со стороны экологов для автолюбителей, оставивших машины на газонах, детских площадках; введение новых степеней контроля со стороны экологов за перевозчиками ТБО, задумавшими вывезти мусор на лесные поляны; и прочие новшества.

Отметим, что до настоящего момента все вышеуказанное было в компетенции сотрудников полиции, а именно, участковых инспекторов. Однако борьба с нарушителями эко-стандартов велась неэффективно. Потому задачи были отданы татарстанским экологам.

Журналисты смогли лично убедиться в том, что работы стартовали. Представители СМИ были приглашены в рейд на пляж «Локомотив». С берега в тот день, наконец, убрали ржавые обломки катера. Местные рыбаки уверяют, что махина была оставлена здесь не менее 10-ти лет назад. Начальник ЦТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ Ильхам Сабиров разъяснил, почему до настоящего момента его подчиненные не видели эту «достопримечательность»: «Если раньше наши инспекторы вправе были лишь поставить в известность полицейских о наличии данного нарушения, то сейчас в соответствии с новым законопроектом сами могут составлять протоколы по административным правонарушениям, предусмотренным статьей 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях. Документ, который имеет региональное значение, вступил в силу с 1 августа 2012 года и распространяется на все территориальные управления минэкологии».

Также Сабиров отметил, что инспекторам предстоит поиск хозяина старого катера. Именно он заплатит штраф. Если владельца не найдут, ответственность возложат на собственника земли, где был найден утиль.

В день рейда наказали нескольких автолюбителей, оставивших своих «коней» в водоохраной зоне (на обочине асфальтовой дороги, разделяющей пляж «Локомотив»). Ни один из нарушителей не знал о норме закона, которая была нарушена. Тем не менее, штраф был выписан - от 2 до 3,5 тысяч рублей с каждого. «Молчуны» успели ретироваться с пляжа, а «скандалисты», вдоволь наругавшись, получили квитанцию с суммой к оплате.

Также рекомендуем:

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с ...

В Москве устроили облаву на нетрезвых водителей
Управление ГИБДД Москвы в субботу, 5 января, подвело итоги очередного профилактического рейда "Нетрезвый водитель". Согласно пресс-релизу ведомства, с 3 по 4 января 2013 года в столице задержали 222 нетрезвых водителей, из которых 123 отказались от ...

Штрафы ГИБДД значительно выросли!
С 1 июля 2012 года будут действовать новые штрафы для автомобилистов, согласно изменениям в Кодексе РФ об административных правонарушениях. Наш корреспондент в Казани Ольга Егорова получила в ГИБДД разъяснения, на что именно следует обратить ...

Нечитаемые номерные знаки теперь стоят в 5 раз дороже
Принят закон о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения. Одним из важных нововведений стало ужесточение ответственности за нечитабельные номерные ...

Штрафы для пешеходов возрастут
Подобную инициативу хотят вынести на обсуждение в Госдуму. Предлагается увеличить штрафы для пешеходов-нарушителей в несколько раз. Если сейчас максимальный штраф для пешехода, нарушившего ПДД, составляет 200 рублей, то при принятии данного закона, ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*