Bentley Continental GTC и GTC Sp…

На 60-й ежегодной выставке Concours d"Elegance в Пеббл Бич Bentley представила новые модели Continental GTC и GTC Speed 80 -11…
Наказание для водителей-нарушите…

Нарушил, не заплатил, отрабатывай. Примерно так будет выглядеть процедура взимания неоплаченных штрафов.С 9 мая этого года начнет действовать закон №…
В ближайшие 10 лет автопром полу…

Отечественный автопром может получить порядка 25 млрд. евро инвестиций, что составляет более 1 триллиона 100 миллиардов рублей.Инвестирование российского автопромаИменно об…
Новый Citroen C5 Гроза немецкого…

Во Франции, в стране, где производят отличное вино и ароматный сыр, готовят изысканные блюда и слушают классику, помимо всего этого…
Jaeger-LeCoultre и Aston Martin …

Jaeger-LeCoultre недавно представил хронограф AMVOX5 World Chronograph - новейшая модель часов, созданная совместно с Aston Martin.jaeger lecoultre amvox5 world chronographШвейцарский…

Mercedes-Benz B-Class - цена в самый раз   

Категория: Новости 27-01-2012, 10:57

В августе Mercedes-Benz представит B-Class на Московском международном автосалоне. Серия «B» - короли в своём классе. Они так думают, поэтому и стоят дороже всех. Они имеют на это полное право. Смотрим на опубликованный «немцами» прайс.

Компактвэн Mercedes-Benz B180 оснащается турбированным двигателем объёмом 1.6 литра, который, естественно, создан с применением технологии BlueEfficiency. Мощность мотора составляет 122 л.с., крутящий момент - 200 Нм. В паре с 1.6-литровым агрегатом работает преселективная роботизированная трансмиссия.

Базовое оснащение B-классового «немца» привлекательно и можно поспорить - оправдывается ли им цена в 1 050 000 рублей. Не дети, сами должны понимать, что это «Мерс». Начальная комплектация предлагает нам 15-дюймовые стальные диски, кондиционер, семь подушек безопасности, иммобилайзер, датчики света и дождя, «музыку» с 6 динамиками, USB-портом и входом AUX. Мультимедийная установка с диагональю 5.8 дюйма играет в этом же составе.

Разумеется, весь этот комплект расширяем с помощью внесения дополнительных денежных средств. Двухзонный климат-контроль стоит 35 201 рубль, биксеноновые фары - 58 254 рубля, камера заднего вида 20 041 рубль и так далее. Самыми дорогими опциональными решения будут спортпакеты - их цена варьируется от 96 519 до 108 564 рублей, 18-дюймовое «литьё» - 99 271 рубль, ну а навигация с выходом в сеть и прочими фишками бортового компьютера обойдётся в 182 706 рублей.

Вторая комплектация - Mercedes-Benz B200. Двигатель объёмом 1.6 литра выдаёт 156 л.с. Коробка та же - 7-ступенчатый преселективный «робот». В списке оснащения присутствует оборудование, которое мы видели на «B180», с одной лишь разницей - штампованные диски заменены на легкосплавные. Цена «B200» на российском рынке - от 1 170 000 рублей.

Знаете, цена у Mercedes-Benz B-Class оказалась вполне адекватной. Посмотрев на расценки конкурентов, убеждаешься в адекватности ещё больше. Opel Zafira Tourer с 1.4-литровым мотором мощностью 140 л.с. и автоматической КПП стоит 957 тысяч рублей - это за версию «Enjoy», в которой напорядок меньше эйрбэгов, чем в «Мерсе», нет датчиков света и дождя и прочих мелочей. Сумма, если опционально понабрать всего этого, не превысит стоимость Mercedes-Benz B-Class, но подберётся вплотную - это точно. Если на то пошло, то есть у «Зафиры» богатая комплектация «Cosmo» - от 1 043 000 рублей. «Фольц» в сегменте компактвэнов предлагает модель Touran - 1.4-литровый двигатель мощностью 140 л.с., роботизированная трансмиссия и ценник в 1 022 000 рублей. Есть варианты дешевле - тот же Chevrolet Orlando, нашпигованный под завязку, он стоит 899 000 рублей.

Заказы на Mercedes-Benz B-Class дилеры начнут принимать в конце этого лета. В Тольятти все подробности об автомобилях Mercedes-Benz вы можете узнать в автосалоне «Влако-Сервис (Mercedes-Benz)», в Самаре вы можете обратиться в автоцентр «Самара-Моторс (Mercedes-Benz)».

Также рекомендуем:

Mercedes-Benz GL 500 и GLK получили российский ценник
Российский офис Mercedes-Benz огласил стоимость одной из версий GL-Class. Первым в продажу поступает по обыкновению «особая серия». Цена на «особосерийный» GL 500 начинается от 5 200 000 рублей. Второе поколение Mercedes-Benz GL 500 можно запросто ...

Объявлены цены на Mercedes-Benz С-Class, SLK и CLS нового поколения
Российским представительством Mercedes-Benz уже объявлены цены на 3 новых модели. Стоимость купе С-Class – 1 700 тыс. рублей, родстера SLK – 1 500 тыс. рублей, а новинка Mercedes-Benz CLS – 3 690 тыс. рублей.Объявлены цены на Mercedes-Benz С-Class, ...

Объявлены российские цены на новое купе Mercedes-Benz CL-Class
Официальное представительство автомобильной компании Mercedes-Benz в России опубликовало цены на новое поколение купе представительского класса CL-Class. Автомобили линейки Mercedes-Benz CL-Class получили обновленный дизайн и новые двигатели. ...

Стартовали российские продажи Mercedes-Benz CLA
Стартовая цена на новейший Mercedes-Benz CLA стала известна несколько дней назад. Минимум, который придётся отдать за немецкий компактный седан - 1 270 000 рублей. Сегодня в России стартовали официальные продажи новинки. Модель CLA представлена в ...

Обновлённый Mercedes-Benz E-Class появится в России весной. Цены
ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" опубликовало актуальный прайс-лист на модельный ряд, представленный в нашей стране. Цены действительны с 1 февраля и распространяются на автомобили 2013 года выпуска, "старые" и дорестайлинговые автомобили будут продаваться ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*