Новое поколение Ford Transit: ки…

Стиль, стиль и ещё раз стиль. «Форд» решил следовать такому постулату и в коммерческом автомобилестроении. На автосалоне в Женеве состоится…
Полицию Дубая снабдили Авентадор…

Полицейские Дубая получили в распоряжение автомобиль. Не просто автомобиль, а патрульный Lamborghini Aventador, который предназначен для патрулирования элитных районов города.…
Китаский Luxgen7 будет выпускать…

Российская компания "Дервейс" объявила о локальной мелкоузловой сборке (CKD) китайского кроссовера Luxgen7 SUV. Под новый внедорожник на предприятии сооружена новая…
70 новинок от General Motors

Автогигант General Motors обнародовал свои планы по выведению на рынок семидесяти новых моделей. По словам представителей концерна, в период до…
Звезда формулы один может остать…

Легенды Формулы Один выше закона когда дело доходит до вождения на общественных дорогах?Нет. И именно поэтому Люьис Хэмильтон (Lewis Hamilton)…

Volkswagen планирует экспансию   

Категория: Новости 10-07-2010, 00:32

Автоконцерн Volkswagen к 2012 - 2013 году намерен удвоить продажи в США. В этом году европейский автопроизводитель сбыл там лишь 213 тысяч машин, что оказалось хуже прогнозов.

Кроме того, к 2018 году европейский концерн намерен опередить по продажам сегодняшнего мирового лидера на авторынке Toyota. В 2009 году японская корпорация продала в США 1,7 миллиона машин. Это притом, что спрос на их продукцию упал на 20%, и уже в этом году Toyota собирается выйти на уровень в 2 миллиона. Но это нисколько не смущает Volkswagen. После схода с дистанции General Motors, главного конкурента Toyota, у европейцев есть все шансы, передает "Россия 24".

За прошлый год "народный автомобиль" вышел на рекорд, продав по миру 6 миллионов 300 тысяч машин. Доля глобального авторынка выросла на процент, составив 11,4 десятых процента. Главную надежду по росту спроса руководство компании возлагает на Китай, Бразилию и США, тогда как европейский рынок сбыта, скорее всего, сократится.

Также рекомендуем:

VW может обогнать Toyota по уровню продаж
Уровень продаж Volkswagen по всему миру упал на 11,4 процента за первый квартал 2009, однако рост его рыночной доли может позволить ему обойти японскую Toyota Motor в качестве автопроизводителя с самым высоким уровнем продаж. Volkswagen лого ...

Toyota вновь самый крупный автопроизводитель
Toyota смогла обставить в гонке за звание крупнейшего автопроизводителя своих главных конкурентов - General Motors и Volkswagen Group, реализовав в прошлом году на мировых рынках около 9 750 000 автомобилей. Toyota Furia Concept По сравнению с ...

Volkswagen планирует ежегодно выпускать в Китае по 4 новых модели
Volkswagen AG, крупнейший заокеанский автопроизводитель в Китае, планирует выпускать как минимум четыре новых модели каждый год, с целью к 2018 году удвоить местные продажи. Volkswagen Santana VistaСреди новых моделей будут Audi, Volkswagen и ...

Toyota Corolla уступила титул мирового бестселлера Фокусу
Специалисты компании LMC Automotive составили рейтинг десяти самых продаваемых в мире автомобилей. Лидером 2013 года, по их мнению, станет Ford Focus, достигнув результата в 1 миллион проданных экземпляров по всему миру! Это, конечно, пока только ...

К 2015 году Toyota планирует продать 5 млн гибридных автомобилей
Похоже, у Toyota серьезные планы на линейку гибридных автомобилей - сегодня японский производитель объявил о том, что в первой половине этого десятилетия хочет продать 5 млн гибридных автомобилей. С момента запуска первой модели (1997 год) Toyota ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*