«ГАЗель Next»: встречаем в марте…

Новое поколение «ГАЗелей» появится в начале следующего года. По словам Президента «Группы ГАЗ» Бу Инге Андерссона цены на автомобиль будут…
Mercedes выпустит компактный сед…

Шпионские фотографии долгожданного Mercedes-Benz CLA просочились в сеть. Полностью без камуфляжа, компактный люкс-седан "засветился" в рамках подготовки к съемке в…
Volvo представит девять новых и …

Недавно назначенный генеральный директор Volvo Хакан Самуэльсон рассказал в кулуарах Детройтского автосалона журналистам издания Autocar о планах компании на ближайшие…
Арабский дипломат сбил человека …

Пешеход, попавший под колеса машины атташе посольства Саудовской Аравии, получил тяжелые травмы.ДТП произошло в пятницу около 11 часов утра на…
Volkswagen к 2013 году обещает в…

На Шанхайском семинаре Volkswagen продемонстрировал несколько новейших разработок в области экологически чистых автомобилей. Гибридный Volkswagen Touareg уже продаётся в Европе,…

Предложения об отмене промилле игнорирует правительство   

Категория: Новости 26-09-2010, 14:03

Автор законопроекта об отмене «нулевого промилле» заместитель председателя думского комитета Вячеслав Лысаков пожаловался журналистам, что документ уже с сентября прошлого года находится без движения в правительстве.

Пока заключение по нему не дадут там, заметил депутат, нет возможности приступить к рассмотрению в Госдуме.

«Мой законопроект лежит в правительстве мертвым грузом, чтобы дать ему ход, нужно заключение Белого дома. Я направил свои предложения еще 15 октября. По закону ответ правительства должен прийти не позднее, чем через месяц, но до сих пор никакой реакции не было. У меня и штрафы ниже - до 50 тысяч рублей, и есть предложение ввести допустимую норму алкоголя - 0,2 промилле, чтобы исключить возможность наказания невинных людей из-за погрешности алкотестеров или из-за индивидуальных особенностей организма», - подчеркнул Глава аппарата Общероссийского народного фронта В.Лысаков в интервью «Известиям».

Несколько дней назад Верховный суд РФ не поддержал законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде. Юристы пришли к выводу, что документ содержит противоречия. По их мнению, к решению проблемы с пьянством за рулем нужен комплексный подход, не ограничивающийся ужесточением наказания.

К примеру, привлечение лица к уголовной ответственности на срок до 15 лет лишения свободы в случае гибели двух и более людей в ДТП, спровоцированном пьяным водителем, вообще противоречит УК, поскольку такой проступок приравнивается к умышленному убийству.

Также рекомендуем:

Нулевой порог алкоголя могут отменить
Законопроект, касающийся ужесточения наказания за пьянство, который активно обсуждают в Госдуме, предусматривает и возвращение допустимого порога содержания алкоголя в крови водителя. Речь идет о 0,2 промилле. С соответствующим предложением выступил ...

Верховный Суд поддержал ужесточение наказания за пьяную езду
Верховный Суд одобрил законопроект об ужесточении уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Однако, в свою очередь, с некоторыми поправками. Судебный орган считает непонятным, как расценивать преступление ...

Депутаты против нулевого промилле
Депутаты Госдумы направили письмо преьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором они просят исключить норму "нулевого промилле". Парламентарии подчеркивают, что ужесточение наказания за пьяную езду они поддерживают, но вот наказывать водителся с ...

Госдума вернется к ужесточению наказания за пьяную езду
Комитет Госдумы РФ по государственному строительству на заседании, состоявшемся 15 февраля, рекомендовал верхней палате парламента принять законопроект, предусматривающий уголовное наказание за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. ...

Верховный суд не поддержал ужесточений за пьяную езду
Законопроект, ужесточающий наказание для водителей севших за руль в нетрезвом виде, вызвал отрицание в Верховном суде. Напомним, что в нем предлагалось пьяных водителей, впервые допустивших такой проступок, лишать прав на два года и штрафовать на 50 ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*