Журнал «Кузов» доступен в электр…

Команда журнала «Кузов» предлагает своим читателям новую услугу. На сайте журнала появился сервис, с помощью которого можно приобрести электронную версию…
Porsche рассказала о первой в ми…

Прошлый год стал для поклонников Porsche новым этапом в восприятии автомобилей марки. На автосалоне во Франкфурте были представлены полностью обновлённые…
Audi будут продаваться в РФ с эл…

Все автомобили Audi, реализованные в России в четвёртом квартале 2012 года и позднее, попадут к покупателям с электронной сервисной книжкой.История…
Panasonic будет поставлять аккум…

Tesla пытается сохранить информацию в тайне, но недавно произошла утечка.Японская компания Panasonic будет поставлять аккумуляторы для седана Tesla Model S.…
Транспортный налог может вырасти…

С сегодняшнего дня он может быть повышен в десять раз, согласно вступающим в силу поправкам в Налоговый кодекс. Субъекты России…

Большинство россиян высказалось за отмену техосмотра   

Категория: Новости 21-01-2011, 12:15

Большинство (70%) звонивших на "горячую линию" Общественной палаты по проблеме техосмотра высказались за его полную отмену.

По словам курирующего "горячую линию" члена ОП Сергея Вострецова, "большинство граждан выступили за полную отмену техосмотра как крайне коррупционной процедуры...".

58 % высказались за передачу права проведения оценки исправности транспортного средства специальным государственным службам и 8% - страховым компаниям.

Среди других предложений, поступивших на "горячую линию", - отмена техосмотра для новых автомобилей.

Россияне также уверены, сообщает Прайм-ТАСС, что процедура прохождения ТО станет проще, если уменьшится количество предъявляемых документов, а также сократятся параметры оценки.

В конце апреля президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству существенно упростить или вообще отменить процедуру техосмотра автомобилей. Кабинет министров намерен определить свою позицию по законопроекту на эту тему до 13 мая.

Также рекомендуем:

Новые правила прохождения техосмотра будут готовы к июлю 2011 года
Не так давно президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что планируется отменить техосмотр автомобилей. Теперь выяснилось, что 1 июля будет окончательно известно, начнут действовать новые правила, что касаются проведения ...

Медведев отменил техосмотр для новых автомобилей Медведев отменил техосмотр для новых автомобилей
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, который отменяет необходимость прохождения техосмотра (ТО) для автомобилей возрастом до трех лет, сообщает пресс-служба главы государства. Согласно документу, заключить договор ...

Талон техосмотра больше не нужен
Талон техосмотра больше не понадобится автовладельцам, чьё транспортное средство обслуживается в сертифицированном автоцентре. Госдума приняла поправки к закону о техосмотре. Во втором и третьем чтении депутаты приняли поправки, касающиеся правил ...

Талон техосмотра отменили
Отныне талон технического осмотра автомобиля исключается из перечня документов, вместо него появится диагностическая карта. Постановление "О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам, касающимся технического осмотра ...

МВД отменит на год техосмотр для легковушек
МВД намерено ввести мораторий на проведение технического осмотра (ТО) легковых и коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонны на 2011 год. Подобное предложение содержится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством и попавшем ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*