BMW показала тизер нового i3

BMW опубликовала первый тизер грядущей новинки - электрического хэтчбека i3. Смысл послания прост, за исключением одного слова "Vorfreude", которое означает…
Французы остались не у дел

Начнём с предыстории. В марте этого года альянс PSA Peugeot Citroen и GM заключили партнёрское соглашение, по которому компании будут…
Hyundai Getz

Прошлый Getz был доступен нам лишь с бензо-моторами 1,3 л (82 л.с.) и 1,6 л (106 л.с.). На авто нынешнего…
Dacia Logan MCV в Женеве

Продолжаем знакомиться с интересными новинками Женевского автосалона. На очереди румынский производитель Dacia (владелец - Renault), представивший, среди прочего, практичный и…
Иномарки скоро подорожают

После вступления России в ВТО (а это произойдет уже 23 августа) продающиеся в стране автомобили не только не подешевеют, как…

Для возобновления программы утилизации оснований нет   

Категория: Новости 4-04-2011, 20:32

Министерство промышленности и торговли не планирует продлевать программу льготной утилизации старых автомобилей, действие которой закончилось в прошлом году, заявил глава ведомства Денис Мантуров в интервью «Российской газете».

«Сегодня у нас нет оснований для возобновления той программы, которая достаточно успешно отработала в кризисный период, в 2010-2011 годах», - сказал Мантуров.

Глава Минпромторга отметил, что по итогам данной программы в России было утилизировано около 600 тыс. старых автомобилей. При этом столько же было продано новых, причем российского производства, подчеркнул он.

Мантуров напомнил, что на каждый старый автомобиль выдавался сертификат на скидку в 50 тысяч рублей, пишет «Российская газета».

«Таким образом, общий объем средств, сэкономленных нашими гражданами при помощи государства на покупке новых автомобилей, составил 30 млрд рублей», - добавил он.

Также рекомендуем:

В России вернут программу льготного автокредитования
Министерство промышленности и торговли РФ намерено в июле этого года возобновить программу по льготному автомобильному кредитованию. Об этом сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. Министр добавил, что это абсолютно ...

Программа по утилизации подержанных авто закончена
В России больше не будет возобновляться программа по утилизации подержанных автомобилей. Она завершила свою работу, и необходимость в ней отпала, полагает и.о. министра промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он также пояснил - ...

Программа утилизации старых автомобилей заработает с 8 марта
Правительственную программу, которая предполагает выплаты компенсаций за сдачу в утиль автомобиля старше 10 лет, начнут реализовывать с 8 марта 2010 года.Программа утилизации старых машинЭто решение приняли премьер-министр Владимир Путин и глава ...

Выдана половина сертификатов третьего этапа программы утилизации
Третий этап программы по утилизации старых машин в России стартовал только в конце апреля текущего года, но половину сертификатов, что выделаны на этот период, уже роздали. В Министерстве промышленности и торговли уверяют, что 5 млрд. рублей, что ...

Российская программа утилизации автомобилей официально завершена
По сообщению журналистам заместителя главы Минпромторга Алексея Рахманова, программа по утилизации легких коммерческих и легковых автомобилей завершилась. Рахманов пояснил, что у них с казначейством существует цикл бюджетных отношений, по которому ...

Добавление комментария

Введите два слова, показанных на изображении:*