» » Водителя Мерседеса-убийцы мать привела в милицию

Водителя Мерседеса-убийцы мать привела в милицию


Водитель, сидевший за рулем «Мерседеса», сбившего насмерть пешехода на Петроградке, сегодня написал явку с повинной в отделе ГИБДД по Петроградскому району. В милицию его лично привела мать.



Как сообщила корреспонденту "Фонтанки" Алла Бурина она, поговорив со своим старшим сыном Владиславом, приняла решение о добровольной сдаче сотрудникам правоохранительных органах. Эту информацию "Фонтанке" подтвердили в милиции, отметив, что личность подозреваемого и так была бы установлена в ближайшее время, так как ДТП зафиксировали многочисленные камеры видеонаблюдения.

Напомним, 10 сентября около 22.30 на пересечении Большого проспекта Петроградской стороны и улицы Ленина белый «Мерседес» S65 АМG совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. В результате 34-летний петербуржец Роман Раков погиб на месте. Водитель с места аварии скрылся. Брошенный автомобиль через несколько часов был обнаружен сотрудниками милиции неподалеку - на Большой Пушкарской улице.

Как выяснила «Фонтанка», автомобиль принадлежит Илье Вишневецкому - отцу восходящей звезды КХЛ Майкла Вишневецкого. Однако по словам владельца, сам он в момент ДТП находился в Москве, а «Мерседес» еще полгода назад отдал на хранение петербурженке Алле Буриной. Женщина также только в понедельник вернулась в страну. Ключи от машины держала в своей квартире, где за старшего оставался ее 18-летний сын.

14 сентября Главным следственным управлением при ГУВД по Петербургу и Ленобласти было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Дата: 29-03-2012, 02:36
Категория: Новости
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: