» » Водителя обвинили в получении 17 страховок ложными ДТП

Водителя обвинили в получении 17 страховок ложными ДТП


В Волгоградской области 42-летний автомобилист обвиняется в мошенничестве в сфере страхования. Вместе с ним на скамье подсудимых окажутся его пособники - сотрудники ГИБДД и МЧС.



По версии следствия, в период времени с ноября 2010 по декабрь 2011 года автовладелец Алексей Герцев совместно с сотрудниками ГИБДД Игорем Елистратовым и Михаилом Бакумовым инсценировали 17 дорожно-транспортных происшествий. К выдуманным автоавариям также привлекались работники регионального управления МЧС Николай Зверев и Павел Богатырев, которые помогали фальсифицировать происшествия и оформлять фиктивные документы.

В дальнейшем Герцев обращался в страховые общества с заявлениями о выплате возмещений по договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО, что дало ему возможность похитить более 1,7 миллиона рублей.

На след мошенников удалось выйти в результате оперативных действий сотрудников управления собственной безопасности ГУ МВД по Волгоградской области.

Герцев уже признан виновным в совершении 14 эпизодов мошенничества и в трех эпизодах покушения на мошенничество. Поскольку он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Сотрудникам ДПС ГИБДД предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и пособничестве в мошенничестве в сфере страхования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Дата: 24-07-2012, 04:01
Категория: Новости
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: