Мировая премьера Porsche 911 Spe…

На открывшемся сегодня Парижском международном автосалоне была представлена новая эксклюзивная Porsche 911 Speedster.Объявлена российская цена на Porsche 911 SpeedsterВ честь…
Наши обклеили стикерами тысячу м…

Водители сотен неправильно припаркованных автомобилей в центре Москвы в четверг обнаружили на стеклах машин закрывающие обзор стикеры движения "Наши", от…
Аэрообвес для Corsa от Reiger

Тюнинг центр Rieger Tuning находящийся в Германии разработал пакет аэрообвеса, предназначенного для установки на Opel Corsa последнего поколения. Обвес отлит…
Seat меняет руководство во имя с…

У «Сеата» может начаться новая глава в истории. Совет директоров Volkswagen Group назначил на пост руководителя испанской компании Юргена Стакманна,…
Госдума увеличит штраф для такси…

Государственная Дума планирует ко второму чтению законопроекта об ужесточении наказания для водителей, нарушающих правила ПДД, внести поправку в отношении увеличения…

Платную эвакуацию машин в Москве введут с 1 июня 2013 года   

Категория: Новости 6-06-2012, 19:57

С 1 июня 2013 года в Москве будет введена платная эвакуация автомобилей, сообщил в субботу руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Примерное время введения платной эвакуации - 1 июня 2013 год. Прежде всего, это центр города, крупные транспортно-пересадочные узлы, куда входят железнодорожные вокзалы, торговые центры, создающие большие проблемы для движения транспорта», - сказал Ликсутов, передает РИА «Новости».

Он добавил, что до введения платной эвакуации еще раз совместно с ГИБДД планируется провести ревизию дорожных знаков. При этом там, где будут работать эвакуаторы, планируется устанавливать не только знак запрещающей парковки, но информировать население о том, что машина будет эвакуирована. При этом около таких зон будут находиться эвакуаторы.Ликсутов добавил, что в настоящий момент стоимость платной эвакуации в Москве еще не утверждена, но предположительно она составит 5 тыс. рублей за саму эвакуацию, плюс 1 тыс. рублей за то, что машина будет находиться на стоянке, начиная со вторых суток. При этом штраф за неправильную парковку в стоимость эвакуации не включен, то есть водитель одновременно должен уплатить эвакуацию, штраф и в случае нахождения автомобиля на стоянке более суток, и эту сумму.По словам главы департамента, в настоящий момент прорабатывается идея о том, чтобы дифференцировать стоимость эвакуации для автомобилей, в зависимости от их размеров и массы.«Например, более тяжелые и большие машины должны эвакуироваться за большую сумму», - подчеркнул Ликсутов.

Чиновник отметил, что в настоящий момент в центре города работают до 50 эвакуаторов, их количество планируется увеличить до 150. При этом весь процесс эвакуации автомобиля планируется сделать полностью механизированным, а водитель сможет узнать о том, куда эвакуирована его машина, после внесения инспектором государственного номера автомобиля в базу.

«Кроме этого, ответственность оператора по эвакуации должна быть застрахована от момента перевозки автомобиля до его стоянки», - сказал Ликсутов.

Он заключил, что весь процесс эвакуации в городе должен длиться не более 5 минут.

Также рекомендуем:

Полтавченко подписал закон о платной эвакуации автомобилей Полтавченко подписал закон о платной эвакуации автомобилей
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о платной "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных ...

МТС будет оповещать абонентов об эвакуации их машин
Оператор сотовой связи МТС вводит услугу сообщения автовладельцев об эвакуации автомобилей в неправильно припаркованных местах. По словам вице-президент МТС по коммерции, такой сервис будет очень удобен для автовладельцев. При эвакуации автомобиля ...

Путин запретил платную эвакуацию авто
Премьер Владимир Путин подписал постановление, запрещающее брать плату за принудительную эвакуацию автомобилей и первые сутки их хранения на штрафстоянках. Таким образом, премьер поставил точку в споре, начавшемся еще до принятия правил бесплатной ...

Новый законопроект возвращающий платную эвакуацию автомобилей
Правительство завершило разработку нового законопроекта, разрешающего ведение практики принудительной эвакуации ТС за счет владельца автомобиля. Вчера проект обсуждали депутаты Мосгордумы, решение все еще не было одобрено. Эвакуация автомобиля ...

Власти Москвы против незаконных парковок
В Москве будут созданы дополнительные штрафные стоянки для эвакуированных машин, а вывоз транспорта уже увеличен в несколько раз. Сегодня все знают: в столице ни пешеходу не пройти, ни автобусу к остановке не подъехать. Был случай, когда на Садовом ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*