» » Миллион за сожженную полицейскими машину

Миллион за сожженную полицейскими машину


Именно столько выплатит государство Николаю Предтеченскому, чей автомобиль сожгли сотрудники полиции, а самого избили.

Антон Корнейчик и Алексей Савиновский, будучи сержантами милиции, летом 2010 года остановили предпринимателя Предтеченского, который обогнал их машину. Сначала водителя обыскали, а затем начали жестоко избивать. Данная сцена привлекла внимание проезжающих водителей. Тогда, сотрудники милиции оттащили мужчину в ближайшую лесопосадку, где продолжили избиение. Однако, Николаю Предтеченскому удалось от них убежать. После своего "подвига" милиционеры вернулись к автомобилю предпринимателя, отвезли его в лес и сожгли.



Напомним, что оборотни в погонах по решению Кировского суда Санкт-Петербурга были приговорены к заключению в колонии на 12 лет каждый.

Суд не только признал милиционеров виновными, но так же, обязал Федеральное казначейство выплатить миллион рублей компенсации пострадавшему. Но циничность ситуации заключается в том, что представители Минфина попросили суд отменить данное решение. Суд же в свою очередь, оставил без изменения решение о взыскании денег и Фемида восторжествовала. В результате Николай Предтеченский все-таки получит свой миллион.

Если беспредельным поведением сотрудников ГИБДД, пожалуй, сейчас никого не удивить, то оказывается, неприятностей на дорогах можно ожидать и от обычных полицейских. Да и практика свидетельствует о том, что даже прошедшая переаттестация сотрудников МВД не принесла должного эффекта.

Дата: 21-02-2012, 18:38
Категория: Новости
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: