Peugeot Citroen приобретает 50% …

Чтобы выжить в эти нелегкие для автоиндустрии времена, Peugeot Citroen собирается выкупить большой пакет акций компании Mitsubishi Motors.Акции Mitsubishi поднялись…
Новые требования Евросоюза ставя…

Следуя директиве, впервые созданной еще в 2006 году, Евросоюз спустил новые требования, которые заставят европейских автопроизводителей найти новый охладитель для…
Peugeot выпустит заряженный комп…

Сегодня на Моторшоу в Сан-Паулу был представлен Peugeot 208 GTi, который будет продаваться в ЕвропеКроме того, французы намекнули, что будут…
Новая Соната не получит революци…

В следующем году должно появиться новое поколение Hyundai Sonata, о дизайне которого рассказал руководитель отделения компании в США Джон Крафчик.…
Медведев и Янукович в автопробег…

В сентябре президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович примут участие в автопробеге по территории двух государств, сообщил…

Новая система визуализации в автомобильной безопасности   

Категория: Новости 14-11-2012, 13:55

Дешевые датчики, которые помогают избежать столкновений автомобилей, могут перерасти в более совершенную систему визуализации.Американские ученые использовали метаматериалы для создания системы формирования изображения, которая делает образы с помощью инфракрасного и микроволнового света.

Эта система, разработанная аспирантом Джоном Хантом и его коллегами из Университета Дьюка в Северной Каролине не имеет объектива, а вместо этого сочетает в себе метаматериал или диафрагму. Специальный датчик сжимает изображения, которые он захватывает.

В настоящее время система визуализации может захватить около 10 кадров в секунду, благодаря сжатой информации визуализации. Система использует тонкую полоску метаматериала, который связан с электроникой и программным обеспечением для обработки полученного изображения.

И, хотя, эта система все еще требует дальнейшей разработки и улучшения, ученые считают, что это может привести к созданию ряда дешевых, маленьких и портативных датчиков, которые могли бы найти применение в различных областях.

Также рекомендуем:

Aston Martin показал изображения нового DB9
Британский автопроизводитель Aston Martin опубликовал изображения обновлённой версии DB9 нового 2011 модельного года. Фейслифтинговая версия имеет новый бампер, новую решётку радиатора, новый дизайн воздухозаборников, новые передние фары и т.д. ...

Ученые разрабатывают машину, которой не нужен водитель
Согласно планам специалистов, с течением времени автомобиль с системой автопилотирования будет запущен в серийное производство. Эксперты из Оксфордского университета занимаются созданием прототипа роботизированного транспортного средства, которая ...

Стив Маттин оценил концепты будущих Lada Стив Маттин оценил концепты будущих Lada
Сегодня Стив Маттин и руководитель московской дизайн-студии АВТОВАЗа Томас Бигвуд подвели первые итоги конкурса по созданию дизайн-макета будущей Lada сегмента «С». В проекте приняли участие студенты Московского государственного машиностроительного ...

Почему нельзя курить в машине?
Шотландские ученые провели исследования и выяснили, кому больше всего вредит табачный дым в салоне авто. В ходе эксперимента ученые установили в 85 машинах на задних сидениях специальные устройства, которые анализировали состояние воздуха в машине. ...

Система кондиционирования воздуха Forest Air-Con Nissan использует ароматер ...
Опускать стекло автомобиля, чтобы получить глоток свежего воздуха, в следующем Nissan вам уже не понадобится. Японский автопроизводитель объявил о разработке своей новой системы кондиционирования воздуха Forest air-con. ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*