В Европе начнется в июле продажа…

С первого июля текущего года Волжский завод приступит к продаже в Европе автомобилей Lada Kalina и Priora. Они будут отвечать…
Lada Granta выходит в народ

На следующей неделе стартуют продажи бюджетного автомобиля Lada Granta. Granta, которая является самым дешёвым из новых седанов на российском рынке,…
Пьяный россиянин за рулём Мерсед…

В ночь на 17 января россиянин, находившийся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, выехал на пирс пляжа Раваи, разрушив находившиеся на…
«АВТОВАЗ» не будет поднимать цен…

Утилизационный сбор, который вступает в силу в России 1 сентября 2012 года, никак не отразится на стоимости автомобилей LADA, заявил…
АвтоВАЗ намерен пересмотреть сво…

Во вторник президент АвтоВАЗа Игорь Комаров сообщил, что компания намерена отказаться от шести своих филиалов и в дальнейшем рассматривает возможность…

Легковые автомобили оказались грязнее туалета   

Категория: Новости 22-01-2013, 02:33

Рулевые колеса автомобилей в девять раз грязнее чем общественный туалет.

Исследование, проведенное учеными из Университета Queen Mary в Лондоне показывает, что руль авто содержит в девять раз больше грязи и бактерий, чем общественные туалеты.

По данным исследования средняя плотность - 700 видов бактерий на одни квадратный сантиметр руля, в то время как в общественный туалет содержит лишь 80. Самая грязная часть авто - багажник, который стал пристанищем более чем для 1000 видов бактерий, в соответствии с информацией.

Наиболее распространенная форма бактерий "Bacillus cereus", которая представляет опасность для здоровья и может привести к пищевым отравлением, говорят исследователи.

Причина такого загрязнения проста - большая часть водителей редко чистит салон, по крайней мере, так говорится говорится исследовании.

Результаты показывают, что только треть водителей регулярно чистят интерьер у машины, в то время как 10% всех опрошенных и вовсе никогда не делали этого.

Приблизительно 42% респондентов заявили, что они регулярно едят за рулем своих автомобилей.

"Автомобиль идеально подходит для выращивания микробов, особенно если оставить в нем недоеденную пищу", говорит ведущий исследователь доктор Рон Катлер, директор медико-биологических наук в Queen Mary.

"Для того чтобы избежать потенциальных рисков для здоровья было бы разумно регулярно чистить авто не только снаружи, но и внутри", сказал он.

Исследование показывает, что 66% водителей не проверяют уровень регулярно уровень масла в двигателе. Тот же процент водителей, подолгу не меняет шины.

Более 50% респондентов не знают, как накачать шины или поменять дворники.

Исследование проводилось в Великобритании. Как все запущено, не так ли?

Также рекомендуем:

Стереотипы о женщинах за рулем подтвердились
Похоже, стереотипы о женщинах за рулем получили реальное подтверждение, которое навряд ли обрадует представительниц прекрасного пола. Крупное исследование американских ученых доказало, что женщины-водители чаще попадают в аварии, чем мужчины. Причем ...

У птиц «в почёте» красные авто
Если вы владелец ярко-красного автомобиля, то вы рискуете быть помечены птичьим помётом больше всех. Об этом говорят исследования торговой сети Halfords. Исследование проводилось в пяти городах Великобритании и в нём приняли участие 1 140 ...

В ближайшие три года количество автовладельцев в России удвоится
Крупнейшая аналитическая компания Nielsen опубликовало результаты исследования, проведенного среди большого количества платежеспособных российских граждан. Согласно этому исследованию, подавляющее большинство россиян собираются вступить в ряды ...

Сиденья с обогревом вредны для здоровья водителей?
Врачи согласны с распространенной "страшилкой" про то, что сиденья с подогревом могут вызвать парниковый эффект, который не лучшим образом сказывается на здоровье мужчин. Однако при этом успокаивают: - Подогрев сидений, безусловно, отрицательно ...

Женщины на дорогах безопаснее мужчин
Британское агентство Carrentals UK провело исследование, в ходе которого попыталось выяснить, кто же на дорогах менее опасен - мужчины или женщины. Конечно, результаты не могут претендовать на абсолютную истину, но в комментариях к результатам ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*