» » Трасса Волгоград-Саратов-Сызрань перекрыта из-за гололеда

Трасса Волгоград-Саратов-Сызрань перекрыта из-за гололеда


Со вчерашнего вечера на участке трассы Волгоград-Саратов-Сызрань, севернее Камышина сложилась сложная дорожная обстановка. К восьми утра образовалась многокилометровая пробка.



МЧС России по волгоградской области сообщает о том, что движение автотранспорта по трассе Волгоград-Саратов-Сызрань в Камышинском районе затруднено из-за метели и мороза. Ситуация значительно осложнилась в полночь: на 253-м километре трассы длинномерные прицепы двух большегрузных автомобилей развернуло поперек проезжей части и сцепило бортами. В результате чего, более ста автомашин стали в многокилометровой пробке. Сотрудники ГИБДД оперативно прибыли к месту происшествия.

Несмотря на непрерывную работу снегоуборочной техники, сильный снегопад и особенности дорожного участка не позволяли его очистить в нужной степени. Лишь к утру ситуация не много стала улучшаться: сцепившиеся грузовики удалось сдвинуть к обочине, тем самым была освобождена одна полоса для движения автотранспорта. Кроме этого, для скорейшей ликвидации затора был проложен объездной путь по грунту.

Согласно последним данным, полученным из ГУ МЧС по Волгоградской области ситуация на трассе Р-228 Саратов - Волгоград продолжает усугубляться из-за снегопада, а движение временно приостановлено. Для водителей, чьи автомашины простаивают в заторе, организованы пункты временного размещения и горячего питания.
На месте работает 23 единицы дорожной техники, включая ДРСУ-3 и МЧС.

Для родственников людей, которые могут находиться в снежном плену, работает горячая линия: 8 (8442) 98-88-88.
ГУ МЧС России по Волгоградской области обращается к населению с просьбой отказать от поездок на личном транспорте по трассе Р-228 Саратов - Волгоград.

Дата: 1-07-2014, 02:20
Категория: Новости
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: