Москвич купил место на парковке …

В Москве на этой неделе был зафиксирован новый рекорд стоимости одного машиноместа на подземном паркинге - 100 тысяч евро. Эту…
Lorinser расширяет кругозор

Именитая тюнинг компания Lorinser из Германии провела премьеру своего проекта, сделанного на базе не Mercedes-Benz. К ним в руки попал…
LADA 2104 - своё место в музее з…

«АВТОВАЗ» уверенно держит курс на омоложение модельного ряда. Морально и во многом технически устаревшая LADA 2104 скоро уйдёт на покой…
В Москве пройдет премьера Volksw…

Автомобильный концерн Volswagen готовит мировую премьеру своего нового седана, созданного специально для российского авторынка. Автомобиль создан на базе хэтчбека VW…
В России могут запретить иностра…

Речь идёт об иностранных гражданах, которые работают в сфере пассажирских перевозок. Те же кто прибыл в Россию и взял автомобиль…

В США названы победители краш-тестов   

Категория: Новости 5-08-2013, 04:36

На днях в США были окончены краш-тесты новых автомобилей. Все автомобили были тестированы согласно IIHS. Самые высокие баллы получили новинки, то есть те автомобили, которые вышли на рынок за последний год.

Касательно автомобилей, вышедших на рынок около 5 лет назад, то они показали себя не с самой лучшей стороны. IIHS (страховой институт дорожной безопасности) огласил результаты краш-тестов тринадцати новых авто.

Стоит заметить, что шестеро из них, получили наивысший бал по защите пассажиров. Лидерство в тестах получили: Honda Civic и Ford Focus нового поколения, кроссоверу Nissan Juke, гибридам Toyota Prius и Lexus CT200h, а также седану Hyundai Elantra.

Согласно данным, все автомобили получили самый высокий балл - 5 звезд, но несмотря на это, у экспертов из EuroNCAP, возникали некоторые претензии к каждой модели. В ближайшее время проведут новое тестирование новых моделей на безопасность.

Также рекомендуем:

Kia Sportage 2011 признан одним из самых безопасных
Награда Top Safety Pick Award досталась Kia Sportage 2011. Модель получила наивысшие оценки при краш-тестах на лобовое, боковое столкновение, удар сзади и опрокидывание. При вынесении вердикта страховой институт дорожной безопасности (IIHS) ...

Hyundai Genesis и Mercedes-Benz E-Class названы самыми безопасными моделями
Hyundai Genesis 2010 и Mercedes-Benz E-Class 2010 получили награду Top Safety Picks и были названы IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) самыми безопасными автомобилями. E-Class получил свою первую награду Top Safety благодаря некоторым ...

Kia Soul - результаты краш-теста
Вчера были опубликованы результаты испытаний автомобиля Kia Soul по методике EuroNCAP. Стильный корейский хэтчбек получил максимальную оценку "5 звезд". Таким образом Soul встал в один ряд с самыми безопасными автомобилями в своём сегменте; судите ...

Названы самые опасные автомобили Америки
В США были подведены итоги исследований, основной целью которых стало выявление самых опасных авто Америки. Так, первое место занял пикап Ram от автопроизводителя Dodge. Основой для такого рейтинга послужили различные краш-тесты, проведенные ...

BMW осуществила первые краш-тесты с торможением
Как известно, краш-тесты проводятся без торможения. Однако немцы, которые оснащают свои автомобили максимум технических решений, которые способны влиять на предотвращение аварийных ситуаций, посчитали, что такие автомобили можно испытывать не только ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*