Самодельный транспорт, движимый …

Британец Ричард Дженкинс (Richard Jenkins) только что поставил рекорд скорости для наземного транспортного средства, приводимого в движение силой ветра. Высокотехнологичное…
Дизельные биммеры от Alpina

Придворное тюнинг ателье компании BMW Alpina подготовило комплект доработок для обновленной дизельной BMW 3-ей серии. Внешне изменения коснулись обвеса и…
Новый спорткар от Porsche Cayman…

Porsche объявили о том, что готовят новый кабриолет Cayman Clubsport, который будет значительно легче других моделей Porsche за счет использования…
Продажи нового Lexus IS стартуют…

Компания Lexus намерена начать продажи нового седана IS в сентябре 2013 года и, как и прежде, у модели будет четыре…
Объявлены европейские цены на се…

Цены на китайский седан в Европе будут стартовать с 16 000 евро. Это, в пересчёте на российскую валюту, около 638…

С 1 марта ограничивается движение большегрузов по МКАД   

Категория: Новости 14-08-2013, 19:09

С 1 марта в соответствии с постановлением правительства Москвы изменяются правила ограничения движения грузового транспорта в столице. Об этом напомнили в пресс-службе УГИБДД РФ по Москве.

Так, въезд грузового транспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн на МКАД и в Москву будет ограничен с 06:00 до 22:00. С 1 марта ограничение будет касаться транзитных транспортных средств массой более 12 тонн, а с 1 мая - всех большегрузов данной категории также с 06:00 до 22:00. Кроме того, с 1 мая по 1 октября по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих, праздничных дней и по нерабочим праздничным дням срок действия ограничения увеличивается на два часа, с 06:00 до 00:00.

Как отметили в ГИБДД, в настоящее время для временного хранения транспортных средств (на период ожидания) на территориях, прилегающих к федеральным автомобильным дорогам, организованы стоянки с ограниченным набором сервисных услуг.

Сотрудники Госавтоинспекции будут вести круглосуточный мониторинг дорожного движения на подъездах к московскому транспортному узлу, а в случае возникновения заторовых ситуаций - примут меры по своевременному рассредоточению транспорта.

В настоящее время на МКАД установлено более 100 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, с помощью которых будет осуществляться мониторинг транспортных потоков, что позволит выделять из него транспортные средства с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

Также рекомендуем:

При въезде в Москву вы можете лишиться прав
Парламентарии в Госдуме подняли вопрос об увеличении штрафов за въезд на грузовом транспорте в центр Москвы. Депутаты предлагают штрафовать водителей фур на 10 000 рублей, а если же грузовик послужит причиной создания пробки или же ДТП, то водителя ...

С 1 августа на некоторых участках столичных дорог повысят разрешенную скоро ...
Согласно данным департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, начиная с 1 августа текущего года на определенных участках дорожной сети разрешенную скорость движения транспортных средств увеличат до 80 километров в ...

Поставить автомобиль на учёт можно будет в течение 10 суток
В ГИБДД приняли решение увеличить срок постановки автомобиля на учёт. Раньше на это довалось 5 суток, теперь 10. "Данным постановлением вносятся изменения в основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных ...

Светофоры будут штрафовать за стоп-линию
Подобные устройства в ближайшее время опробуют в столице. В процессе оборудования светофоров примут участие представители ГИБДД. При этом штрафные квитанции за выезд за стоп-линию будут приходить по почте. В настоящее время штраф за подобное ...

Фуры исчезают в полночь
За проезд по МКАД днем с большегрузов хотят брать по 10 000 рублей. Москва и Московская область наконец договорились о скором закрытии МКАД для большегрузов в дневное время. При этом подмосковное правительство добилось отсрочки введения нового ...

Добавление комментария

Вопрос:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий это?
Ответ:*