Российские продажи Chevrolet Cru…

Новый Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек, мировая премьера которого состоится на Парижском международном автосалоне в октябре, будет поставляться на отечественный…
Московские ученики, сев за руль,…

Обучение московских учеников-водителей, возможно, будет проходить без часов, потраченных на автодромах и специальных закрытых площадках. Планируется, что они, сдав внутренний…
Заряженная Skoda Octavia!

Продвинутые лифтбэки и универсалы от Skoda - Skoda Octavia RS будут доступны уже в нынешнем месяце. Автомобили собираются в России…
В 2012 году под брендом Lada нач…

В 2012 году под отечественным брендом Lada"АвтоВАЗ-Renault-Nissan" - российско-французский альянс, планирует начать выпуск обновленного автомобиля Nissan Almera Classic. Объем производства…
Глава GM-АВТОВАЗ Джеффри Гловер …

С начала лета у GM-АВТОВАЗ будет новый генеральный директор. Ныне возглавляющий совместное предприятие Джеффри Гловер, будет отозван в Рюссельсхайм, входящий…

Фонд гарантий РСА будет исчерпан на этой неделе   

Категория: Новости 10-06-2011, 11:05

В фонде гарантий, из которого Российский союз автостраховщиков платит за обанкротившихся или оставшихся без лицензии страховщиков ОСАГО, осталось только 30 миллионов рублей. Средства закончатся на уже на этой неделе.

Как передает «Финмаркет», об этом рассказал начальник управления организации компенсационных выплат РСА Геннадий Бухтин.

Со следующей недели союз начнет платить за ушедшие с рынка компании из фонда резервов, средства которого раньше направлялись на выплаты по жизни и здоровью пострадавшим в ДТП, где неизвестен виновник или где ответственность виновника аварии не застрахована.

Напомним, о том, что фонд гарантий в скором времени будет исчерпан стало известно в 2009 году. Такая ситуация сложилась из-за того, что размеры компенсаций оказались в несколько раз больше поступлений в фонд (страховщики отчисляют в него 2% от собранных по этому виду страхования премий).

Также рекомендуем:

У страховщиков не осталось денег
У Российского союза автостраховщиков не осталось денег, чтобы выплачивать компенсации клиентам обанкротившихся компаний, предоставлявших услуги ОСАГО. Как сообщается, гарантийный фонд по ОСАГО, насчитывавший в начале года 1,5 млрд рублей, был ...

Страховщики добиваются повышения тарифов по ОСАГО
Страховщики пытаются добиться повышения тарифов по ОСАГО: полисы, по их подсчетам, должны подорожать минимум на 11%, а если правительство РФ одобрит увеличение лимита выплат, то на треть. Российский союз автостраховщиков направил в Минфин РФ ...

Поправки в закон об ОСАГО поддержали
Ряд поправок в закон об ОСАГО поддержало правительство Российской Федерации. В частности будут увеличены выплаты в случае имущественного ущерба и при приченении вреда жизни и здоровью. Так же предложено ввести новую схемы выплат, по которой ...

Поправки к закону об ОСАГО увеличат лимит страховых выплат
Минфин предложил изменить порядок выплат за ущерб жизни и здоровью в рамках ОСАГО. Ведомство подготовило поправки в закон об ОСАГО, увеличивающие лимит страховых выплат за ущерб жизни и здоровью граждан со 160 тыс. руб. до 500 тыс. руб. По данным ...

Автогражданка может повысится в цене
С предложением на 30% повысить тарифы на ОСАГО, вышел российский союз автостраховщиков. Но с оговоркой, что и лимит выплаты по материальному ущербу повысят со 120 до 400 тысяч рублей, а при утере трудоспособности или вред жизни - со 160 до 500 тысяч ...

Добавление комментария

Вопрос:
Марка автомобиля из 3 букв немецкого производства?
Ответ:*