» » Peugeot 308 – достойная замена предшественника

Peugeot 308 – достойная замена предшественника

Peugeot 308 – достойная замена предшественника
В сентябре 2007-го знаменитая автокомпания Peugeot выпустила Peugeot 308, который пришел на замену автомобилю Peugeot 307. Пежо 308 является третьей моделью, которая была спроектирована для сегмента автомобильного рынка класса С.

Пежо 308, в отличие от предыдущей модели, шире и ниже. За счет этого внутренний объем авто незначительно увеличился. Сделана также переработка передней части машины в соответствии с требованиями EuroNCAP, а в силовой части кузова увеличено количество деталей из высокопрочных сплавов стали. Кроме того, расширен перечень дизелей и полностью заменена линейка бензиновых агрегатов. Также изменили и салон новой модели, а количество подушек безопасности было увеличено до 6.

В 2011-ом году был проведен рестайлинг модели, но изменилось лишь внешнее оформление передней части авто. Были обновлены такие части, как бампер, капот и крылья, а также заменена светотехника. Салона, оборудования, кузова и шасси обновления не коснулись. Вместо КП AL4 была установлена AT8.

Официально, модель начала продаваться в марте 2008 года. Среди предложенных вариантов были: пятидверный хэтчбек, пятиместный универсал, а также семиместный универсал. Начиная с 2010 года к ним добавился еще четырехместный купе-кабриолет. Обновленная модель появилась в России с первого июля 2011-го.

Дата: 17-05-2012, 10:21
Категория: Обзоры
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: