» » Обзор Honda Civic 2016

Обзор Honda Civic 2016


Кузов


Хонда Цивик - это линейка автомобилей, которая выпускается уже довольно давно, модель 2016 года представляет уже 10-е поколение этих компактных седанов. Новый Цивик получил более широкую платформу, а его стиль можно назвать не как иначе, как диким.
Обзор Honda Civic 2016
Машина стала на 5 см шире и на 2.5 см ниже прошлых моделей, расстояние между осями колес стала на 3 см длиннее для того, чтобы увеличить салон. Колесная арка более выраженная, и вы могли бы принять данную модель за хэтчбек т.к. багажник стал настолько коротким, что кажется, что его нет совсем.



Кузов изготовлен из более качественной высокопрочной стали, в результате чего вес машины снизился на 28 кг, а благодаря специальным акустическим стеклам удалось улучшить шумоизоляцию салона.


Салон


Дизайн салона значительно улучшился, как с точки зрения использованных материалов, так и формы салона. Двухуровневую приборную группу заменили на более привычный набор приборов позади руля и встроенный одиночный дисплей на приборной панели между передними сиденьями.

Хонда также предлагает несколько новых мультимедийных технологий. В новом Цивике есть Aple CarPlay, Android Auto и 7-ми дюймовый сенсорный дисплей. Сам салон также стал больше, по словам представителей Хонды, салон Цивика 2016 является лучшим среди машин своего сегмента.


А что под капотом?


Для нового Цивика характерно наличие двух новых двигателей, серии LX и EX получили 2-х литровые 4-х цилиндровые двигатели, про которые в самой Хонде говорят, что это самые мощные двигатели из всех поколений Honda Civic (хотя не сообщают о точном количестве л.с.).

Civic 2016 снабжен или 6-ти скоростной ручной коробкой передач (только для серии LX), или опциональным бесступенчатым автоматом. Серии EX-T, EX-L и Touring получили 1.5 литровые 4-х цилиндровые турбодвигатели с автоматической бесступенчатой трансмиссией.

Данные по расходу топлива пока остаются не доступны, но, по приблизительным подсчетам, расход не должен намного превышать 6 л/100 км по трассе.

Безопасность


Система безопасности в Honda Civic 2016 включает в себя: систему предотвращения и уменьшения последствий столкновения, система контроля над дорогой и адаптивный круиз контроль с функцией отключения на малой скорости и автоматическим торможением.

Дата: 16-10-2015, 22:42
Категория: Обзоры
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: