» » Toyota Yaris Hybrid – экологически чистый хэтчбек, недоступный для России

Toyota Yaris Hybrid – экологически чистый хэтчбек, недоступный для России

Компания Тойота уже около 15 лет производит и продаёт в странах Европы гибридные автомобили и занимает в данной сфере лидирующие позиции. И вот, в начале 2012 года посетителям автосалона в Женеве была представлена новая разработка японского концерна - Toyota Yaris Hybrid.
Toyota Yaris Hybrid – экологически чистый хэтчбек, недоступный для России
Новинка производится в кузове "хэтчбек" и имеет современный и изысканный дизайн. Относится авто к классу "B". Передняя часть оснащается покатым капотом с небольшими рёбрами, современной оптикой со светодиодным наполнением, а также массивным бампером с огромной решёткой радиатора в нижней части и стильными глазками противотуманок.



Хочется выделить и заднюю светотехнику, включающую в себя светодиодные элементы, делающие внешний вид особо привлекательным. В целом дизайн получился очень гармоничным. Кузов имеет прекрасные аэродинамические показатели, необходимые для снижения количества потребляемого топлива.

Внутреннее убранство гибридной Toyota Yaris выглядит особо современно и стильно. Здесь стоит выделить удобное трёхспицевое рулевое колесо, информативную приборную панель, оригинальное торпедо с комбинированной отделкой, а также экран, расположенный в центральной консоли. Спереди места для водителя и пассажиров предостаточно. Сидения имеют эргономическую форму, которая обеспечит комфортные условия во время езды.

На заднем ряду удобство обеспечено лишь двум пассажирам. Не отличается вместительностью багажник, объём которого меньше 300 литров, но, в принципе, стоит учитывать и компактные размеры самого авто. Качество сборки и самих материалов находится на достаточно высоком уровне.

Основой нового Toyota Yaris Hybrid стал 1, 5-литровый бензиновый мотор, выдающий 75 лошадиных сил. Он работает в паре с электрическим агрегатом, и вместе они развивают 100 л.с., что обеспечивает приличные ходовые качества за счёт небольшого веса автомобиля и высоких аэродинамических характеристик. Коробка передач - вариатор. Под задними сидениями размещается батарея электродвигателя, причём вес её составляет всего сорок килограмм.

При спокойной езде работает только электромотор, если, конечно, заряд батареи позволяет. Во время ускорения вступает в действие бензиновый силовой агрегат, обеспечивающий хорошую тягу. При торможении или движении накатом осуществляется заряд батареи.

Производитель утверждает, что при движении по городу расход топлива составляет 3, 5 литра на 100 километров пути. По трассе автомобиль приводится в движение только бензиновым мотором, соответственно, расход здесь будет уже больше.

Вот только к великому сожалению Toyota Yaris Hybrid пока не попадёт в автосалоны нашей страны, поэтому российские автолюбители не смогут оценить все прелести экологически чистого хэтчбека.

Дата: 22-03-2016, 00:17
Категория: Обзоры
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: