» » Фиат представил новый родстер 124 Spider

Фиат представил новый родстер 124 Spider

20 марта 2017, 04:50
Fiat 124 Spider - плод совместной работы итальянских разработчиков и японского автогиганта Мазда. Авто-новинка 2016 года делит общую платформу с Mazda MX-5 последней генерации и имеет сходное оформление салона, а вот в части технической составляющей и внешнего вида новый родстер абсолютно самобытный автомобиль, стильный, оригинальный, безусловно, эффектный.
Фиат представил новый родстер 124 Spider

Внешний вид и габариты Fiat 124 Spider


В реализации экстерьера кузова много оригинальных решений и деталей. Самые броские: фары-капли со светодиодными кольцами внутри, две улыбающиеся секции воздуховода на теле компактного, спортивного бампера, миниатюрные противоуманки, "мускулистая" крышка капота с плавными выштамповками.



Профиль обтекаемый, с характерной для родстеров, вытянутой носовой частью. Корма с оригинальными плафонами задней светотехники, прямоугольным отсеком багажного отделения, немалым задним бампером, украшенным дополнительным стоп-сигналом на самой его кромке и симметричными кольцами выхлопной системы.

Габариты авто-новинки Фиат 124 Спайдер: 4, 055 м х 1, 73 м, 1, 235 м (д х ш х в), размер колесной базы - 2, 31 м. Клиренс - 13, 5 см. Диски лескосплавные с шинами 205/45 R17. Мягкая крыша складывается за 25 сек. Объем багажника составляет 140 л.

Салон и комплектация родстера


Оформление салона авто-новинки Фиат 124 Спайдер во многом перекликается с японским "побратимом" Mazda MX-5, но кое-что итальянские дизайнеры добавили в авто от себя: к примеру, иное оформление дверных карт, видоизмененную по конфигурации приборную панель, мультимедийный комплекс Fiat Connect 7.0.

Базовая комплектация нового родстера предполагает наличие климат-контроля, круиз-контроля, подогрева обвода мультируля и сидений, интеллектуального света с полностью LED наполнением, аудиосистемы Bose с 9 динамиками, бесключевого доступа, а также комплекса систем безопасности и электронных помощников.

Технические характеристики Fiat 124 Spider


Привод авто-новинки задний. Подвеска полностью независимая, спереди - на двух рычагах, сзади - с многорычажной конфигурацией. В конструкции кузова родстера активно применены такие материалы, как сверхпрочная сталь и алюминий, формирующие достаточно небольшой вес авто в 1, 1 т.

В подкапотном пространстве бьется итальянское "сердце" - бензиновый турбодвигатель MultiAir Turbo, объемом 1, 4 литра, обеспечивающий отдачу в 140 лс (240 Нм). В ближайшем будущем планируется комплектовать Фиат 124 Спайдер еще и более мощным мотором от Альфа-Ромео Tbi 1, 7 л на 240 лс (350 Нм).

Пока же в помощь безальтернативному 140-сильному двигателю в базе предлагается 6 МКПП или за доплату - 6-ти позиционный автомат.

Официальные продажи Fiat 124 Spider начнутся летом 2016 года. Ближе к этому периоду будет озвучена и точная стоимость автомобиля.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий