» » Как и где узнать цены на новые автомобили

Как и где узнать цены на новые автомобили

4 марта 2014, 18:28

Выбор в пользу нового автомобиля


Для большинства семей рано или поздно наступает момент принятия решения о покупке личного автомобиля. После оценки финансовых возможностей встает вопрос, новую или бывшую в употреблении машину приобретать. Все доводы указывают в пользу нового транспортного средства. После этого необходимо детально изучить цены, ведь бюджет покупки определен, и необходимо его соблюсти.

На видео — советы при покупке в салоне:


Автомобильный рынок в России настолько развит, что сегодня в России представлено более сотни производителей со всего мира. Если подбирать из предложений модельного ряда, даже при ограниченном бюджете можно заблудиться среди марок и модификаций.

Узнать цену и выбрать лучшее


Где узнать цены на автомобили, плюсы и минусы понравившейся модели, технические характеристики? Используя современные технологии, не составит труда провести немного времени перед компьютером с доступом в Интернет. Достаточно в любой поисковой системе указать марку и модель интересующего автомобиля, и все необходимые сведения будут предоставлены. Если требуется более детальная информация, к услугам покупателей официальные сайты производителей, на которых представлены каталоги, инструкции по эксплуатации, реквизиты дилеров и цены на новые машины.



Ассортимент в автосалонах

Полезно знать, что существует рекомендованная производителем цена продажи автомобиля, поэтому цены у дилеров могут быть немного откорректированными, но не завышенными, поэтому покупку можно смело делать у них.

Итак, сбор информации закончен. Сделав для себя подборку марок и моделей, которые по ценам соответствуют бюджету покупки, нужно окончательно определиться. Здесь приветствуются все возможные варианты.

Покупатель волен принимать решение самостоятельно, ведь ездить предстоит именно ему. Необходимо посетить автосалоны, которые торгуют отобранными марками и моделями автомобилей. Покупатель вправе посидеть за рулем понравившейся модели, посмотреть характеристики стандартной комплектации, дополнительные опций и их стоимость.

Кроме того, практически в любом автосалоне, тем более у официальных дилеров именитых производителей, существует тест-драйв понравившейся покупателю модели. Это идеальный вариант для тех, кто не может определиться. Во время езды в машине можно сразу сделать вывод, подходит она или нет, и любые сомнения отпадают либо оправдывают себя.

Проверка нового автомобиля при покупке

Когда выгоднее покупать


Следует заметить, что в последние годы прослеживается стабильный рост цен на автомобили отечественного и импортного производства. Факторами, которые непосредственно влияют на рост цен, является увеличение стоимости сырья и материалов, инфляционные процессы, таможенные и прочие сборы.

Дополнительно и значимо ощутим подъем цен на автомобили после новогодних и рождественских праздников. В конце календарного года производители проводят акции и распродажи прошлогодних моделей с неплохими скидками. Именно в этот период новые машины и цены на них становятся значительно доступнее для многих покупателей.

Бывают случаи, когда во время таких распродаж можно купить новый автомобиль по стоимости, которая снижена на 20–30% от первоначальной цены. Машины может быть выпущена заводом-изготовителем два-три года назад и не иметь пробега. Он просто стоял в автосалоне в качестве образца. Соответственно, после окончания таких распродаж не стоит удивляться, что стоимость новых автомобилей может быть увеличена на 7-10%.

Покупка в автосалоне

Существенные мелочи


При окончательном выборе не стоит забывать о дополнительных тратах, которые могут оказать значительное влияние на окончательную цену автомобиля. Вам потребуются дополнительные денежные средства на страховку, регистрационный сбор при постановке на учет транспортного средства, автосигнализацию, парковочное место либо аренду гаража и так далее.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий