» » Как выбрать автозапчасти на рынке

Как выбрать автозапчасти на рынке

17 июня 2015, 03:19
Практически в каждом городе есть свой авторынок. А запчастей там столько, что глаза разбегаются. Продавцами предлагается широкий спектр запчастей разных производителей и с разными ценами. И перед любым автовладельцем стоит задача не ошибиться. Ведь хочется чтобы покупка прослужила наибольшее время и стоила не сильно много.

При выборе необходимой автозапчасти на рынке главное следовать нескольким советам, и успех обеспечен.

Отправляясь на рынок, следует постоянно помнить, что от выбора непосредственно запчастей зависит удачный ремонт автомобиля. Все детали должны быть исключительно для конкретной марки машины. Иногда бывает, что продавцы убеждают, что деталь от одного автомобиля подходит к другому, и это может быть правдой.

Но в надежности и долговечности работы такой детали уверенным быть нельзя, поскольку конструктивно на похожие детали могут действовать различные нагрузки и внеше одинаковые запчасти могут отличаться материалом, из которого те изготовлены и быть рассчитанными на различные условия работы.



Конечно, в походе за запчастями на рынок про цену не стоит забывать, да и что уж там греха таить, на рынок обычно и идут ради экономии. Все знают, что лучше всего покупать запчасти у официального дилера или в специализированном магазине, как например, Avetron, но это дороже чем на рынке, но зато с гарантией, а на рынок, на свой страх и риск идут именно чтобы сэкономить.

Итак...

Прежде, чем искать необходимое, следует определиться с группой деталей, которую предпочтительнее приобрести. Существует несколько типов деталей. Они зависят т их производителя. Можно купить оригинальные запчасти, выпуском которых запускается сам производитель автомобиля. Такие запчасти идеально подходят к конкретной модели, но очень высокой стоимости. Да и продаются они обычно в специализированных салонах.

Существуют запчасти, которые изготавливаются известными фирмами по специальным лицензиям. Эти деталям также свойственно хорошее качество, но они немного меньше по стоимости. А также на рынке встречаются запчасти узкоспециализированных предприятий, которые занимаются выпуском небольшого перечня продукции.

Цены у них, наверное, самые низкие, а вот качество бывает разным. Покупка запчастей таких производителей напоминает лотерею. На рынке основная масса запчастей не является оригинальной. Чтобы найти именно оригинальные запчасти, перед покупкой следует ее внимательно изучить.

Качественная оригинальная продукция упакована в фирменную упаковку и имеет клеймо фирмы-производителя. А подделки выполнены грубо, и зачастую упакованы в простую оберточную бумагу. Сложные узлы автомобиля предпочтительнее приобретать оригинальные, так как их замена очень дорогостоящий процесс. Лучше на нем не экономить.

Если все же нет возможности приобрести оригинал, то дубликат следует выбирать японского или европейского производителя. А вот на мелких запчастях можно немножко сэкономить. Правда, лучше предварительно узнать наиболее надежных продавцов эконом класса.

Отправляясь на рынок, по возможности следует захватить старую деталь. Так вы исключите вероятность купить деталь для другой марки или модификации - можно всегда достать и сравнить. Если есть возможность посмотреть запчасть в работе, то ее не стоит упускать.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий