» » Что предпочесть: подержанную иномарку или новый отечественный автомобиль

Что предпочесть: подержанную иномарку или новый отечественный автомобиль

8 мая 2016, 01:47
Стоит ли покупать подержанную иномарку или лучше купить нашу, но новую? Данный вопрос не дает покоя многим автолюбителям. В данной статье мы подробно рассмотрим плюсы и минусы той или иной покупки.
Что предпочесть: подержанную иномарку или новый отечественный автомобиль?
Начнем, пожалуй, с процедуры оформления покупки. Купить новый автомобиль несколько проще, поскольку для этого достаточно зайти к дилеру, выбрать понравившуюся модель и заплатить деньги. Все остальное сделает дилер и выдаст вместе с автомобилем пакет необходимых для регистрации в ГИБДД документов.

Покупка подержанных автомобилей чуточку сложнее из-за того, что продавец и покупатель должны оформить договор купли продажи авто. С одной стороны это можно сделать бесплатно и самостоятельно (но не всегда грамотно), а можно обратиться в специализированную фирму, где за определенную плату произведут комиссионное переоформление автомобилей и так же как и в автосалоне выдадут готовый пакет документов для перерегистрации машины в ГИБДД.

Но на каком же автомобиле все же остановить свой выбор?

Сторонников с той и с другой стороны очень много. Как правило, за отечественный автомобиль выступают люди старшего поколения. Вызвано это недоверием к автомобилям с пробегом. Возможно, это обоснованно, ведь можно попросту купить кота в мешке. С другой стороны люди молодые, которые либо просто не доверяют российской автопромышленности или хотят купить машину на уровень повыше, но за те же деньги.



Хочу сразу оговориться, что речь идет о машинах с пробегом, но в пределах пяти лет эксплуатации. Всем известно, что машина теряет в цене за первые три года огромную кучу денег. Именно поэтому можно прикупить хорошенькую иномарку по заниженной цене и к тому же в отличном состоянии. Давайте для наглядности рассмотрим пример, который всё подробно покажет, и на основе фактов постараемся сделать вывод.

Смоделируем ситуацию, в которой мы имеем на руках четыреста пятьдесят тысяч рублей, согласитесь деньги не плохие. За данную сумму перед нами открывается огромный выбор, как новых отечественных автомобилей, так и авто с пробегом заграничного производства.

Из отечественных средств передвижения можно купить почти любой автомобиль приора, гранта, калина.

А вот из иномарок открывается огромнейший выбор поддержанных автомобилей. Я думаю, что на этом нам и нужно заострить львиную долю нашего внимания. В ценовую категорию от трехсот пятидесяти тысяч рублей до четырехсот пятидесяти тысяч рублей попадают иномарки категории "С" от трех до пяти лет. Из них можно выделить несколько моделей и рассмотреть более подробно.

Первая модель - это пятигодовалый Форд Фокус два, его ценовая категория около трехсот пятидесяти тысяч рублей. Что можно сказать о данной машине, она просто восхитительна. Скажу даже больше, если бы не ее маленький дорожный просвет я бы ее назвал идеальной машиной. А из-за ее относительно небольшой цены и пробега - это оптимальный вариант. Просто я сам являюсь счастливым обладателем Форд Фокус два и с пробегом в девяносто тысяч километров нареканий и каких-либо серьезных проблем не было.

Вторая модель - это трех (четырех) годовалый Шевроле Круз, его рыночная цена на сегодняшний день около четырехсот пятидесяти тысяч рублей. Данная машина считается самой управляемой машиной в своей категории (С). Мне часто выпадает возможность управлять этой замечательной машиной. Очень комфортное вождение на коробке автомат, отличная управляемость, вот что я могу сказать об этой машине. За два года вождения, никаких проблем не выявлено.

Третья модель - это шести (семи) годовалый БМВ Х5, он стоит от четырехсот пятидесяти тысяч рублей. На сегодняшний день мой выбор пал бы именно на эту машину. Да, пробег у неё больше чем у её конкурентов, но это БМВ - это магия. Единственное на что я прошу обратить внимание это коробка передач, она у БМВ может выйти из строя за двести тысяч километров, а ремонт стоит порядка ста двадцати тысяч рублей.

Вообще, что касается подержанных автомобилей дорогих брендов, то тут нужно всегда помнить, что покупаете вы подержанный авто по доступной цене, но запчасти к ней придется покупать новые, а учитывая еще и стоимость нормочаса работ СТО на эти автомобили, может так статься, что сумев купить, обслуживание будет не по карману.

Данная статья ни в коем случаем не является руководством к действию, она просто отображает мое личное мнение на данный вопрос. Настоятельно рекомендую перед покупкой перечитать несколько форумов о той машине, которую надумали покупать и выяснить все ее плюсы и минусы.

И помните, выбор всегда остается только за вами.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий