» » Переносной гараж для одного автомобиля — что это

Переносной гараж для одного автомобиля — что это

18 апреля 2016, 18:16
Практика показывает, что во время кризиса возникают различные обострения криминогенной обстановки, поэтому автомобили, у которых нет постоянного места хранения с высоким уровнем защиты, подвержены повышенной опасности угона либо повреждения. Чтобы защитить своё ценное имущество, вам стоит использовать переносной гараж для автомобиля. В отличие от традиционного капитального сооружения, он может быть легко перемещён на большое расстояние при необходимости. Кроме того, его преимуществом является низкая стоимость и удобство эксплуатации.

Переносной гараж - это практичный и экономичный вариант для вашего автомобиля

Сущность объекта


Теоретически, переносным можно назвать любой гараж, который не имеет капитального фундамента и может быть легко отделён от участка земли, на котором он установлен. Однако, если он имеет немалую массу, к этой категории его отнести будет достаточно сложно. Поэтому специалисты выделяют три основных критерия принадлежности гаража к передвижным:



  • Возможность перемещения стандартной грузовой техникой без применения специальных технологий;
  • Масса менее 3 тонн;
  • Возможность монтажа/демонтажа в течение рабочего дня.

Существует множество разновидностей таких объектов, однако их можно классифицировать по нескольким признакам. В первую очередь, переносной гараж для одного автомобиля может быть монолитным либо сборным — в монолитном демонтируются только ворота и окна, в то время как альтернативный вариант разбирается на множество небольших частей. Кроме того, конструкции бывают каркасными, состоящими из жёстких элементов, снабжающихся наружными панелями, либо бескаркасными, в которых вся поверхность стен является несущей.

Основные разновидности


Наибольшее распространение получили переносные гаражи под названием «ракушка». Они состоят из металлических профилей на направляющих, способных обеспечивать их сдвигание, а также наружных панелей из профлиста. Их преимущества — максимально лёгкая сборка, небольшая масса, возможность установки во дворе или даже на стоянке. Важнейший недостаток — отсутствие презентабельного внешнего вида.

Металлические бескаркасные гаражи можно перевозить только грузовой техникой и устанавливать с помощью подъёмного крана. Кроме того, эти объекты с тяжёлыми несущими стенами также имеют достаточно простой внешний вид. Преимуществом же является минимальное время на сборку после установки — обычно требуется только покрыть крышу профнастилом при отсутствии собственной кровли у гаража и смонтировать ворота.

Передвижной гараж может быть и пластиковым. В последнее время на рынке появились очень лёгкие, удобные и красивые модели, единственным недостатком которых является посредственный уровень безопасности. Каркас такого гаража создаётся из алюминия либо полиэтилена высокой плотности, а наружные панели — из полиуретана.

Минимализм в моде


Использование передвижного гаража вовсе не является пустой тратой денег. Как минимум, вы защищаете автомобиль от погодных неурядиц и действий хулиганов. Кроме того, даже опытные преступники потратят намного больше времени, если транспортное средство будет иметь дополнительный уровень защиты — во многих случаях это позволит вам спасти машину от посягательств.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий