» » Антигравийная пленка: надежная защита автомобиля от повреждений

Антигравийная пленка: надежная защита автомобиля от повреждений


Защита автомобиля пленкой


Как известно, любая машина сверху имеет лакокрасочное покрытие (ЛКП) - оно и декоративное, и в то же время - защитное. Для того чтобы его уберечь в условиях активной эксплуатации, в наших дорожных реалиях, следует прибегать к специальным способам и методам.

В прежние времена использовались конструкции из металла, пластмассы, но сегодня их заменили новые, более технологичные варианты. В частности, речь идет о специальных защитных пленках на авто, которыми можно оклеить всю машину или же отдельные элементы кузова.



Оклейка автомобиля пленкой


Дороги, как это ни грустно, имеют в своей основной массе, особенно в небольших городках, покрытие не слишком высокого качества. Для любого владельца машины рано или поздно проблема повреждений лакокрасочного слоя становится актуальной - чаще всего причиной будет попадание при езде в машину гравия.

Повреждения мелкие, однако со временем они накапливаются, от чего в защите металла образуется серьезная брешь - возникает коррозия и это становится причиной гниения кузова автомобиля. Чтобы защититься от этого раньше и устанавливали конструкции из металла, пластика - выглядели они не слишком красиво, да и защищали лишь частично, но иных вариантов не было. Сегодня ситуация изменилась, все большее число людей предпочитают использовать антигравийную пленку.

Оклейка автомобиля пленкой отлично зарекомендовала себя как практичное и надежное решение, защищающее ЛКП автомобиля от повреждений и разрушения кузова.

Виды пленки для оклейки авто


Бронирование пленкой автомобиля сегодня производится посредством использования одного из двух типов защитной, антигравийной пленки. Глянцевая прозрачная - самая популярная. Эластичность ее на высоте, она без проблем растягивается, плотно садится точно по корпусу авто, повторяет рельеф, изгибы.

Заметить ее невозможно, после того как пленка была установлена, автомашина имеет безупречный вид. Все детали, если на них была нанесена пленка, друг от друга неотличимы ни по блеску, ни по цвету - и не отличить их от тех, что обработаны так не были.

Среди основных преимуществ метода - факт того, что если в обработанную зону попал гравий, никаких следов это не оставит, механических повреждений не будет. Ухаживать за пленкой не нужно, полировать ее можно самыми обычными средствами.

Чаще всего, таким образом оформляются те элементы, что были окрашены либо хромированы - в том числе фары и зеркала. Нередко, подобным образом обрабатываются и пороги, кромки, бампер.

Второй тип пленки - матовая. По своим параметрам глянцевой она не уступает, а поверхность матирует, отчего машина будет выглядеть особенно эффектно и эстетично.

Дата: 19-03-2015, 10:26
Категория: Советы
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: