» » Суеверия и приметы автомобилистов

Суеверия и приметы автомобилистов

Каждый человек в чем-то хоть немного, но суеверен, водители - не исключение. И даже если ваш знакомый автомобилист говорит, что не верит во всю эту чепуху, знайте, что обязательно есть приметы, которым он следует.

Предлагаем вам поговорить на тему суеверий и прочих примет, которые наиболее распространены среди автомобилистов. Возможно, в чем-то вы узнаете и себя.

Приметы и суеверия


  • Ну и начнем мы, пожалуй, с самой главной водительской приметы - обмывки автомобиля или водительского удостоверения. Купили автомобиль или получили права? Будьте добры отметить это событие. И как часто это бывает, обмывка происходит стандартным образом - выставлением угощения со спиртным. Считается, если этого не сделать, автомобиль обязательно попадет в аварию, а водитель лишится прав. Ведь не зря при спуске нового корабля на воду об его борт разбивали бутылку шампанского для удачного плавания. Конечно, не стоит разбивать бутылку о капот автомобиля, но в целом идея понятна.
  • Зачастую автолюбители просто не задумываются о цвете своего авто, отдавая предпочтение его техническим характеристикам. Но вот некоторые особенно суеверные водители знают, что бывают счастливые и неудачные цвета. Насколько это правда или вымысел, сложно судить, но статистика ДТП упрямая штука. Так вот согласно статистическим данным в аварии чаще попадают автомобили зеленого, красного, черного и коричневого цветов. Но, несмотря на это, автомобили черного цвета продаются достаточно хорошо. Самыми удачными и безопасными в этом плане считаются ТС белого, серебристого и синего цветов.
  • Суеверия и приметы касаются и приобретения подержанных авто. Так, по мнению многих опытных автомобилистов, покупать б/у автомобиль стоит только у обеспеченного хозяина. Многие верят, что удача, которая сопутствует продавцу, перейдет и к покупателю. Ха, наверно, поэтому старые автомобили так плохо продаются!
  • Некоторые приметы связаны с ДТП, а чаще с пробитыми на дороге колесами. Именно поэтому многие водители имеют при себе небольшой гвоздь, который служит в качестве талисмана, чтобы в дальнейшем избежать подобных неприятностей на дороге.
  • Для небесной защиты своего автомобиля большинство авто владельцев после его приобретения вешают в салоне церковные кресты или небольшие иконы со святыми, которые являются покровителями водителей. Если вы верующий человек, то в любом случае подобные вещи вам не повредят.
  • Особые приметы затрагивают вопросы обслуживания и ремонта собственного транспортного средства. Проводя ремонт автомобиля, не стоит экономить на приобретении запчастей, а тем более следует избегать детали с автомобилей битых, краденных или после ДТП. В противном случае вашего железного коня может постигнуть та же незавидная участь. Многие автомобилисты не моют машину перед собственными окнами, а все потому, что боятся ее угона. Хотя связь между этими событиями пока не установлена, но в примету верят. А еще многие водители считают, что голубиный помет на капоте к прибыли и благополучию.
  • Еще одна примета или суеверие касается длительных путешествий. Самым неудачным днем для начала длительного пути считается понедельник, впрочем, как и в быту, не стоит начинать важные дела в этот день. Именно поэтому многие водители переносят все намеченные дела, связанные с поездками, на другие дни недели. Примечательно, что данное суеверие хорошо известно среди космонавтов. Так все важные запуски ракет никогда не проводились по понедельникам, во избежание неудачного исхода важного мероприятия.
  • Еще одна примета укоренилась в повседневную жизнь, и касается сбора чемоданов и посиделок "на дорожку". Это делалось для того, чтобы дальняя дорога для путешественника была ровной и безопасной, а багаж не был утерян.
  • Верить или нет в суеверия и приметы - это каждый волен выбирать сам. Но очевидно, что лучше верить во что-то хорошее, светлое и положительное и тогда всегда будет сопутствовать удача!



    Дата: 29-04-2015, 08:05
    Категория: Советы
    Добавить комментарий
    Ваше имя: *
    Ваш e-mail: *
    • winkwinkedsmileam
      belayfeelfellowlaughing
      lollovenorecourse
      requestsadtonguewassat
      cryingwhatbullyangry
    Капча: