» » Диски и шины: как сделать выбор

Диски и шины: как сделать выбор

1 мая 2015, 10:06
Транспортное средство - это не только простой и быстрый способ передвижения. За ним нужно еще постоянно следить: проходить техосмотр, осуществлять своевременный ремонт, обустраивать салон, вносить коррективы во внешний вид. В последнем варианте довольно часто используют диски цена на которые отличается в зависимости от типа модели и имени производителя. К ним потом подбираются шины. Ведь все должно соответствовать. Хотя шины меняются на автомобиле в определенное время года. А диски могут использоваться довольно долго. Обо всем этом мы и поговорим.




Разновидности дисков


На первом месте по полярности находятся простые стальные диски. Они во многих отечественных авто идут в стандартной комплектации. Изготавливаются они из металла по технологии штамповки. Довольно часто с целью улучшения их внешнего вида используют специальные пластиковые колпаки, которые закрепляются на диске. Второе место по праву принадлежит литым дискам из легких сплавов. Они имеют привлекательный вид и не нуждаются в дополнительном обрамлении. Самыми оригинальными являются кованые диски. Они не только имеют уникальный дизайн, но и прочные, долговечные и практичные. Устанавливают их на любую модель транспортного средства. Они считаются самыми дорогостоящими.

Виды шин


На данный момент есть несколько классификаций автомобильных шин. Основной из них является разделение резины на летнюю, зимнюю и всесезонки. Так какие шины выбрать? Первый вид - летние. Они более легкие и устанавливаются на машину для езды в теплое время года. На своей поверхности они имеют специальные изгибы, которые обеспечивают нормальное сцепление транспортного средства с мокрой дорогой.

Зимние шины предназначены только для езды в холодное время года: осень или зима. Они имеют высокий показатель сцепления со скользким дорожным полотном и изготавливаются из плотной резины. Самыми практичными считаются всесезонные шины. Они универсальные, так как могут использоваться как зимой, так и летом.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий