» » Мифы и правда о женском вождении

Мифы и правда о женском вождении

2 августа 2015, 14:03
Афоризмами о женщинах за рулем переполнены странички с анекдотами в журналах. А насколько правдивы эти высказывания? Рассмотрев лишь некоторые из них, можно смело сказать, что правды в них совсем чуть-чуть. И создают их, как правило, мужчины, которые, честно говоря, тоже далеки от идеального управления автомобилем. Просто слабый пол, в силу своей тактичности, не позволяет себе подобного рода высказывания.

Затрагивая тему вождение для женщин, безусловно, нельзя утверждать, что все представительницы прекрасного пола хорошие водители, случаются казусы, но не все и не всегда ведут себя подобным образом. Возьмем, к примеру, фразу: "Если мужчины врезаются в чужие машины, они, прежде всего, заглядывают в свой бумажник, а женщины - в своё зеркальце". Правдивое высказывание. Но слабый пол это делает это автоматически, так как это женская природа хорошо выглядеть в любых ситуациях, а мужчины в данных недоразумениях - просто оценивают масштаб произошедшего.



"Женщина за рулём - это водитель, правая рука которого не знает, что делает левая". Бывает тяжело переключать коробку передач и удерживать руль (может потому, что на водительских курсах учат держать руль двумя руками и правую руку отпускать только при переключении передач).

По поводу следующей фразы можно смело сказать не только в адрес женщин, но и мужчин. "Не то чтобы я комплексую, но каждый раз, когда нужно повернуть направо, приходится вспоминать то, какой рукой я ем". Такое явление, как топографический кретинизм характерно не только для женщин.

"Двойная угроза - женщины, которые учат других женщин водить машину". Ерунда, не правда ли? Особенно, если обучает представительница слабого пола, у которой достаточный стаж вождения. Вы когда-нибудь ездили в такси, где была женщина-водитель? Многие водители мужчины могут позавидовать их мастерству и умению.

"Женщины за рулём - существа, которые застревают в пробках, которых не было бы, если бы их там не было". Во время учебы любому новичку, изучающему вождение автомобиля для начинающих, иногда сложно тронуться сразу на светофоре. Но понимающие люди объезжали, у кого было время терпеливо стояли, ждали, а "самые умные" сигналили и наверняка высказывали все, что думали в адрес учебной машины.

Поверьте, что о мужчинах водителях можно тоже много чего сказать, и об их культуре вождения, и о скоростях, на которых они ездят. Но ведь культурную речь и поведение никто не отменял.

Главные правила на дороге - независимо мужчина вы или представительница слабого пола - уважение к окружающим, внимание, ну и, конечно, знание правил дорожного движения.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий