» » Что необходимо знать, отправляясь за границу на автомобиле

Что необходимо знать, отправляясь за границу на автомобиле

Пора отпусков каждый год неминуемо наступает, большое количество автовладельцев мечтают выехать в заграничный отпуск на собственном автомобиле. Что же нужно знать, отправляясь в такое путешествие? Разберемся в этой статье.
Что необходимо знать, отправляясь за границу на автомобиле
Понятно, что выезд за пределы России регулируется нашим законодательством. При этом очевидно, что порядок въезда и правила временного пребывания на территории принимающего государства, регламентируются законами того государства, куда туристы намерены отправиться.



Вся необходимая информация, о посещении на автомобиле интересующей страны, размещена на официальном интернет-портале Консульского департамента МИД России.

Отправляясь в заграничный отпуск на машине, каждый водитесь обязан знать, что во время следования промежутка от государственной российской границы до сопредельного пункта пропуска в соседнюю страну запрещается высаживать и принимать на свое транспортное средство кого или чего бы то ни было: людей, грузы, животных, товары.

Документами, удостоверяющими личность, по которым гражданин может выезжать и въезжать в РФ являются три вида паспортов: заграничный, дипломатические, служебный. В ряд государств СНГ гражданин может въехать по своему "внутреннему" российскому паспорту.

Что касается права управлять транспортным средствам, то во многих странах действуют водительские удостоверения российского образца. В некоторых странах действуют правила о наличие водительского удостоверения международного образца. Есть страны, где требует предъявлять сразу два варианта прав: национальные и международные.

Выезжая за границу на своем автомобиле под российскими номерами, таможенным органом необходимо предъявить заполненную пассажирскую таможенную декларацию на используемый автомобиль.

В некоторые страны назначения помимо вышеперечисленных документов, необходимо оформление визы, полиса медицинского страхования, действующего на территории иностранного государства (например, страны Шенгенской зоны).

В 45 странах в настоящее время обязательна Green Card - страхование гражданской ответственности автовладельца ("Зеленая карта"). Полисы ОСАГО в иностранном государстве действия не имеют.

Приобретать страховку следует у крупных поставщиков, у которых имеются офисы за границей, с их списком можно ознакомиться на сайте Российского союза автостраховщиков.

Что касается обязательного комплекта оборудования, то в автомобиле должны быть: огнетушитель, медицинская аптечка, которая отвечает международным стандартам, наклейка, символизирующая страну, из которой вы прибыли, знак аварийной остановки и светоотражающий жилет.

Дети до 12 лет, должны перевозиться только в специальных детских креслах. На лобовом и передних боковых стеклах недопустимо наличие тонировочной пленки.

Перед путешествием за границу, проверьте наличие всех необходимых документов и комплект оборудования, которым должен быть оснащен автомобиль. Приятного отдыха!

Дата: 6-12-2015, 10:48
Категория: Советы
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Капча: