» » Хранение автомобиля под открытым небом

Хранение автомобиля под открытым небом

20 декабря 2015, 12:41
В связи с постоянно увеличивающимся ростом покупки автомобилей остро встает вопрос вопрос хранения купленного авто. Хорошо, если есть гараж у Вас или Ваших родственников. Но гараж тоже стоит немало, особенно в черте города и значительная часть автолюбителей хранят свои машины или на платных стоянках или прямо возле дома. Но не все знают - как правильно обеспечить защиту стоящего на открытом воздухе автомобиля от атмосферных воздействий.

Прежде всего рассмотрим возможные места для стоянки машины. Если Вы оставляете машину рядом с высотным домом, ставьте ее по возможности как можно дальше от дома. Этим Вы обезопасите ее от предметов, которые могут выпасть из окон и балконов дома. Бывают случаи, когда на балконе выполняются какие-то строительные работы, а это чревато падением вниз отверток, молотка или срезанных деталей конструкции балкона. По технике безопасности, в случае строительных работ, выполняющие эти работы строители обязаны устанавливать ограждение под балконом, но на практике этого не делается и в случае повреждения Вашего автомобиля никто Вам не признается в содеянном.



Не ставьте машину под старыми и высокими деревьями, так как во время сильного ветра вероятно повреждение автомобиля падающими ветками или даже самим упавшим деревом.

Не оставляйте автомобиль в местах, препятствующих подъезду к дому аварийной техники, в этом случае вероятна ситуация, что Ваш автомобиль просто грубо "подвинут" с места проезда.

Храните ли Вы автомобиль на открытом воздухе без чехла или используете для этого какое-то покрытие? Так вот от материала чехла зависит очень много. Подавляющее большинство владельцев машин использует для этой цели матерчатые или брезентовые чехлы. Но недостаток этих чехлов в том, что они промокают и воздействуют на наружное покрытие автомобиля, провоцируя вздутие краски и ржавление. А зимой такой намокший чехол еще и примерзает к автомобилю, а это уже совсем плохо. Следовательно, лучше уж совсем без чехла, чем с промокаемым чехлом.

Исходя из этого можно порекомендовать использовать в качестве чехла непромокаемый материал, например, толстую полиэтиленовую пленку или плащевку. Такой чехол надежно защитит машину от атмосферных осадков. При этом будет еще лучше, если Вы создадите между автомобилем и чехлом некую воздушную прослойку, подложив под чехол какие-то подкладки, не примерзающие к металлу.

Руководствуясь этими несложными правилами хранения автомобиля на улице, Вы обеспечите своему автомобилю надежную защиту в любую погоду.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий