» » Тест-драйв Lada Granta

Тест-драйв Lada Granta

Тест-драйв Lada Granta
Два года назад Российская автомобильная компания начала работу над разработкой Lada Granta и уже с 1 декабря прошлого года клиентам, сделавшим предзаказ, начали выдавать автомобили. Быстрая разработка и создание машины – явления не присуще АвтоВАЗ. Но быстрота работы компании объясняется тем, что на нее оказывала влияние французская компания Renault, которая еще и вкладывала в производство авто денежные средства. Renault владеет значительной долей акций российской компании и в скором будущем выкупит еще больше.

Дизайн авто разрабатывался самостоятельно АвтоВАЗом, а вот техническая оснастка была взята у французской компании. Внешний вид автомобиля получился достаточно привлекательным с элементами, которые выделяют его из массового рынка. Lada Granta – переднеприводная, оснащена одним двигателем, объем которого составляет 1,6 литра. Предусмотрена комплектация трех видов – Стандарт, Норма, Люкс. Краш-тест авто проходил на АвтоВАЗе, скорее всего Lada Granta будет отправлен на тест EuroNCAP.

Дата: 17-07-2015, 08:38
Категория: Тест-драйвы
Добавить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос: Марка автомобиля из 3 букв немецкого производства?
Ответ: