Спрос на Tata Nano оказался очен…

После выхода в свет самого дешевого автомобиля в мире Tata Nano спрос на него превысил все ожидания. Спекулянты тут же…
Концепт тюнинга Rolls-Royce Ghos…

На автосалоне в Женеве тюнинг ателье Mansory представило тюнингованный Rolls-Royce Ghost как концепт автомобиля, который доработан без ограничения в средствах.…
UAZ Patriot теперь Sport

Из недр Ульяновского автомобильного завода "появился на свет" первый внедорожник UAZ Patriot Sport. Пресса уже окрестила его "младшим братом" UAZ…
Renault Koleos Настоящий космопо…

Автомобиль, о котором пойдет речь в сегодняшнем нашем тестировании спроектирован в Японии, рожден в Южной Корее, а фамилия у него…
Bentley Mulsanne новый флагман

На Франкфуртском автосалоне компания Bentley представила свой новый флагман, получивший название Mulsanne. Как и подобает флагманской модели, автомобиль имеет огромные…

О покраске литых дисков

Категория: Тюнинг 25-11-2011, 10:54

Литые диски помогают изменять внешний облик авто. Немало автолюбителей покупая машину, сразу же заказывают более качественную резину и литые диски.

Перед тем как сделать покраску литых дисков, нужно восстановить их стандартную геометрию, а также обезжирить поверхность. Поверхность литых дисков часто подвержена коррозии, потому перед покраской следует предварительно избавиться от ржавчины, поскольку она может испортить внешний вид авто и разрушить структуру диска.

Чаще всего, для того, чтобы сделать покраску литых дисков используется порошковая технология, позволяющая получить идеальный цвет. Процедура порошковой покраски состоит из нескольких этапов. Вначале поверхность литого диска очищают от грязи и предыдущей краски, используя при этом пескоструйную обработку. Потом поверхность диска выравнивают и обезжиривают. Следующий этап покраски - это нанесение грунта, а также сушка в камере. Затем выполняется покраска литых дисков, лак наносят на окрашенную поверхность и снова сушат диски в камере.

Такая технология покраски литых дисков помогает сделать улучшение их внешнего вида, и защитить диски от соли, грязи, а также других реагентов, вызывающих коррозию. Несмотря на то, что эта технология процесса покраски очень трудоемкая, именно благодаря ей можно добиться оптимального результата.

На сегодняшний день покраска литых дисков производится в один либо несколько цветов. Благодаря многоцветным литым дискам автомобиль приобретает неповторимый внешний вид.

Также рекомендуем:

    О матовой покраске
    Матовая покраска авто пользуется немалой популярностью. И если несколько лет назад для большинства роскошь это было что-то блестящее и сверкающее, то на сегодняшний день более весомым показателем стиля считается силуэт автомобиля.Покраска авто матовы ...

    Автотюнинг для девушек
    Не каждый знает, что сделать свое авто оригинальным и стильным можно без потери огромных средств. Для этого просто нужно дополнить машину различными интересными деталями, то есть заняться тюнингом. Некоторые молодые люди хотят сделать свою машину бол ...

    Альтернативный способ покраски авто
    Для автолюбителей сегодня появилась отличная возможность использовать для покраски авто виниловую пленку. С помощью нее можно не просто украсить кузов различными узорами, но и полностью перекрасить авто, не прибегая к дорогостоящей покраске. Кроме то ...

    О виниловых наклейках для автомобилей О виниловых наклейках для автомобилей
    На сегодняшний день большое количество компаний предлагают различные виниловые наклейки, которые изготавливаются на основе либо готовых, либо предоставленных клиентом эскизов.Благодаря виниловым наклейкам можно не только украсить авто, но и защитить ...

    E-klasse от Karlsson
    Специалисты из Carlsson показали свою продукцию, предназначенную для обновленного Mercedes-Benz Е-класса. Полное преображение внешнего вида автомобиля стало возможным благодаря установке нового пластикового обвеса и колесных дисков.Качество тюнинговы ...