Ferrari Laboratorio Technologico…

Компания Ferrari представила экспериментальный суперкар Laboratorio Technologico 599XX. Как сообщает производитель название новой модели было принято по мотивам легендарного Ferrari…
Альтернативный способ покраски а…

Для автолюбителей сегодня появилась отличная возможность использовать для покраски авто виниловую пленку. С помощью нее можно не просто украсить кузов…
Преемник модели Supra

Toyota начала разрабатывать новый спортивный автомобиль. Он должен стать преемником модели Supra. Благодаря Питеру Лайону, корреспонденту Motor Trend в Японии,…
Самый дорогой серийный внедорожн…

Мировая премьера первого серийного внедорожника голландского автопроизводителя Spyker под названием D8 Peking-to-Paris состоялась на международном моторшоу во Франкфурте. Три года…
Allegra от Opel

Opel начал работа над своим самым маленьким автомобилем - Allegra - длиной три метра. Компания сейчас в трудном положении и…

Плюсы и минусы автотюнинга

Категория: Тюнинг 25-11-2011, 16:34

Тюнинг автомобиля – это способ изменения и улучшения внешнего вида машины. В настоящее время к этому способу прибегает много автолюбителей. Но последствия тюнинга могут быть как положительными, так и отрицательными, особенно когда это касается таких элементов как антикрылья и спойлера.

Антикрыло – этот элемент тюнинга автомобилей изначально был предназначен исключительно для гоночных автомобилей. Его главной функцией является управление встречным воздухом для использования его в качестве прижимной силы, а не для украшения багажника, как думают многие. Устанавливать этот элемент необходимо правильно, иначе это может привести к негативным последствиям. Ведь основная его функция это управление потоками воздуха, что позволяет гоночному автомобилю с огромной силой прижиматься к поверхности. Если же антикрыло установить без помощи профессионала и без предварительной продувки в аэродинамической трубе, тогда можно не только утратить функцию прижима, но и вызвать обратный эффект, который может привести к образованию подъемной силы. Если этот элемент установлен на задней части автомобиля, то во время езды на высокой скорости вы можете в один прекрасный момент просто потерять управление над автомобилем, и сцепление с поверхностью дороги.

Спойлер, который правильно подобран и установлен, способен изменить аэродинамическую характеристику кузова автомобиля в лучшую сторону. Если же он установлен не правильно, это может привести к плачевным последствиям. Поэтому лучше всего довериться профессионалам.

Также рекомендуем:

    Установка дополнительного освещения в салоне
    Дополнительное освещение в салоне является одним из основных элементов внутреннего тюнинга. Подсветка салона пользуется большой популярностью среди автолюбителей. Это связано с тем, что данный компонент тюнинга быстро меняет интерьер в лучшую сторону ...

    Индивидуальная покраска автомобиля Индивидуальная покраска автомобиля
    Каждый из нас хочет хоть чем-то выделяться из толпы, особенно, если это касается автомобиля. Одни начинают переделывать технические характеристики своей машины, другие менять внешний вид, а третьи – и то и другое. Конечно же, измененный внешний вид с ...

    Каким бывает тюнинг Каким бывает тюнинг
    Наверно каждый автолюбитель хочет хоть как-то выделиться из общей массы транспортных средств. В связи с этим водители чаще стали прибегать к услугам автотюнинга. Большей популярностью в последнее время пользуется внешний тюнинг автомобилей. К нему от ...

    Спойлер и антикрыло – детали аэродинамического обвеса
    Для аэродинамического обвеса самыми важными деталями являются спойлер и антикрыло. Эти две детали очень часто можно увидеть на автомобилях. Автопроизводители заботясь об аэродинамических характеристиках новых машин, устанавливают на них разные детали ...

    Флокирование авто – популярный способ тюнинга салона
    Флокирование автомобиля – это создание в салоне машины бархатной поверхности. В переводе с английского языка слово «Flock» означает пух или пыль. Изобрели этот материал в США. Изготавливают его из отходов, которые получены от полимерной промышленност ...