Виктория Бэкхем - креативный диз…

На праздновании сорокалетия бренда Range Rover известная светская львица Виктория Бэкхем получила от главного дизайнера марки Джерри МакГоверна предложение занять…
Mercedes-Benz планирует больше г…

В соответствии с действующим экологическим законодательством, Mercedes-Benz планирует ежегодно, начиная 2009 года по 2015, создавать новую гибридную модель, чтобы заложить…
SEMA 2010: Вон Гиттин-мл. работа…

В прошлом году Вон Гиттин-младший (американский пилот дрифтер, чемпион мира, пилот команды Falken, лидер в гонках Formula Drift сезона 2010)…
Экологи станут охотиться на авто…

Теперь сотрудники «эко»-ведомства республики смогут привлекать к ответственности владельцев автомобилей, паркующихся в «зеленой» или водоохранной зоне. Кроме того, экологам дано…
В Тайбэйе прошла выставка AMPA 2…

В Тайбэйе, столице Тайваня, состоялась 28-ая Международная выставка компонентов, запчастей, аксессуаров для автомобилей и мотоциклов (Taipei International Auto Parts &…

Усовершенствование замков дверей автомобиля   

Категория: Тюнинг 1-02-2012, 10:54

Усовершенствование замков дверей автомобиляДля того, чтобы усовершенствовать замки дверей авто и сделать их более безопасными, существует несколько способов.

1. Демонтаж личинки из станины автомобильного замка и установка выточенной из металла заглушки на ее место.

2. Заливание эпоксидной смолы внутрь замков дверей, что сделает невозможным вращение личинки вместе с замком, а, следовательно, поможет предотвратить излом металла и царапание KRG в районе замка.

3. Можно разобрать замок и вынуть из личинки планки шифра замка. Это позволит личинке свободно проворачиваться.

Также одним из вариантов есть приобретение одного ключа от всего авто, что часто применяется в иномарках. То есть, ключ для зажигания, багажника, бардачка – все в одном ключе.

Для того, чтобы сделать такое для отечественного авто нужно следующее. Личинка в замке держится с помощью шайбы, которая расклёпана на торце вала. Сначала нужно снять ее, а потом возвратную пружину, а также эксцентрик тяги отпирания, предварительно вставив стандартный ключ от этой личинки, чтобы при вынимании личинки не высыпались планки шифра и пружины. Нужно запомнить положение эксцентрика относительное прорези станины замка, в противном случае в процессе установки тяга отпирания и эксцентриком не сойдутся. Лишь после этого личинка вытаскивается.

Нужно чтобы планки шифра в момент вставления ключа утапливались в личинку. Для этого необходимо чуть-чуть подточить надфилем, однако предварительно подобрать с помощью замены планок местами. Запомнив торчащие планки, нужно аккуратно вынуть ключ, держа личинку планками горизонтально полу. Подтачивать нужно противоположную сторону выступающей части планки. Несколько планок могут провалиться вглубь личинки, однако самым важным есть то, чтобы они не торчали.

Также рекомендуем:

Strattec представляет первый в мире замок, который можно открыть с помощью ...
А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как было бы удобно открывать все замки только одним ключом? Strattec Lock Strattec Security создали именно такой. Недавно компания выпустила линейку замков, которые можно открыть одним ключом от легкового ...

Автотюнинг для девушек
Не каждый знает, что сделать свое авто оригинальным и стильным можно без потери огромных средств. Для этого просто нужно дополнить машину различными интересными деталями, то есть заняться тюнингом. Некоторые молодые люди хотят сделать свою машину ...

Впуск система Впуск система
Как известно, чем больше кислорода в коллекторе, тем больше мощность получается на выходе. Производителями делается пуск стандартный и наиболее безопасный в эксплуатации. А многие мечтают, чтобы он был более производительным. К процессу ...

Шумоизоляция автомобиля Lanos Шумоизоляция автомобиля Lanos
Не нужно быть специалистом по тюнингу авто, или водителем автомобиля Lanos, чтобы понять, что все автомобили бюджетной категории имеют проблемы с шумом. Но решить эту проблему можно. Для начала необходимо разобраться в том, что же именно необходимо ...

На что необходимо обратить внимание, решив сделать перетяжку салона авто На что необходимо обратить внимание, решив сделать перетяжку салона авто
Даже если аккуратно обращаться со своей машиной, утери первоначального цвета и пятен, которые трудно вывести, не избежать. Поэтому перетяжка салона необходима, чтобы обновить авто со стажем. С помощью перетяжки салона вы не только сможете вернуть ...

Добавление комментария

Вопрос:
Сколько колес у легкового автомобиля? (буквами)
Ответ:*