» » Хромированный автомобиль – мечта или реальность

Хромированный автомобиль – мечта или реальность

11 декабря 2015, 02:14
Каждый выбирает цвет машины на свой вкус, некоторым вообще это не важно, но против хромированного автомобиля не устоит никто. Блестящая на солнце красавица, глядя на которую сразу возникают ассоциации с машинами из фантастических фильмов о будущем - что это: несбыточная мечта или все-таки реальность?

Оказывается, машина-мечта может стать доступной. Конечно, речь не идет о хромировании с применением сложных гальванических процессов и дорогостоящих материалов, так как такое покрытие, скорее всего, не только довольно проблематично, но и стоимость его оставит далеко позади стоимость самой машины.



Современные технологии тюнинга автомобилей стремительно развиваются и блестящее "хромированное" покрытие поверхностей автомобиля, как внутренних, так и наружных, можно сделать, при наличии соответствующих материалов и инструмента, самостоятельно.

Все что для этого нужно:

  • Аэрограф или пульверизатор;
  • Фен или тепловой вентилятор;
  • Автомобильная краска: черная и хромовая отражающая;
  • Полирующие составы;
  • Спиртсодержащее средство для очистки поверхности.

Порядок выполнения работ следующий:

Подготавливаем поверхность к покраске, очищаем от остатков старой краски, шлифуем поверхность;С помощью пульверизатора покрываем поверхность черной краской, предварительно защитив стекло и детали, не предназначенные к покраске. Ждем полного высыхания;С помощью специальных полирующих средств доводим окрашенную поверхность до идеальной "стеклянной" кондиции;Очищаем, обезжириваем поверхность с помощью спиртсодержащих веществ;С помощью источника теплого воздуха слегка нагреваем участок, подлежащий окрашиванию;С помощью аэрографа наносим хромовую краску, стараясь ее как можно лучше распылять, для чего надо использовать небольшое количество краски в сочетании со значительным объемом воздуха;Ждем полного высыхания. Сушить нужно не на солнце, а в закрытом помещении, можно с помощью источников теплого воздуха;Полируем поверхность до зеркального блеска. На этом основной процесс окрашивания закончен. Хорошо и стильно будет смотреться автомобиль, если точно таким же образом покрыть поверхности в салоне автомобиля. Краска, используемая для "хромирования" автомобиля одинаково хорошо ложится как на металлические поверхности, так и пластмассовые.

Ну вот, машина-мечта готова! Готовьтесь к завистливым и восторженным взглядам.

Удачи на дорогах и адекватных участников движения!

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий