» » Дефлекторы на автомобиль: тюнинг и практичность

Дефлекторы на автомобиль: тюнинг и практичность

22 марта 2016, 10:09
Такая процедура, как тюнинг автомобиля приобрела значительную популярность за последние прошедшие годы. Необычный автомобиль, который отличается по своим внешним и ходовым характеристикам от аналогичных моделей, всегда привлекает большое количество внимания окружающих, становится одним из способов самовыражения владельца.
Дефлекторы на автомобиль: тюнинг и практичность
Любой внешний тюнинг автомобиля - это отличный способ не только улучшить внешний вид, но и повысить аэродинамику авто. Одним из способов повысить привлекательность авто, оптимизировать его аэродинамические свойства, предохранить лаковый слой от сколов и повреждений - является использование дефлекторов.

Дефлекторы - это разновидность аэродинамических автомобильных аксессуаров. Главным их предназначением является контроль и оптимизация потоков воздуха, которые огибают кузов авто во время движения. Это обеспечивает максимальный комфорт перемещения и защищает экстерьер автомобиля.



Функциональные особенности дефлекторов обуславливают их деление на определенные разновидности:

Дефлекторы капота (в быту их часто называют мухобойками).

Главное назначение таких приспособлений это защита поверхностей капота и лобового стекла от попадания мелкого дорожного мусора и насекомых при движении со значительной скоростью.

Дефлекторы окон (автолюбителями именуемые ветровики).

Ветровики позволяют оптимизировать циркуляцию воздуха внутри автомобиля, а также защищают боковые окна от пыли и осадков.

Дефлекторы на крышу.

Установка данного вида дефлекторов предполагает наличие люка. Оптимизируя воздушный поток, они значительно улучшает комфорт пассажиров при езде с открытым люком.

Задние дефлекторы.

Данная разновидность дефлекторов служит для поддержания чистоты заднего стекла. Чаще всего устанавливаются на кузова типа хэтчбек или универсал.

Установка дефлекторов обычно производится путем их клейки непосредственно на кузов авто при помощи двухстороннего скотча или заводской клейкой поверхностью аксессуара. Для успешной установки следует соблюдать правила склеивания поверхностей.

Важно очистить и обезжирить поверхность кузова в том месте, где будет производиться установка, а потом слегка нагреть ее перед непосредственным монтажом. Для нагревания можно использовать обычный электрофен.

По статистике, наиболее популярной разновидностью дефлекторов являются ветровики. Они, как и другие виды дефлекторов, обычно производятся под конкретную марку автомобиля, однако сегодня можно купить и универсальные модели, подходящие к большинству автомобилей определенного класса.

Ветровики не только преображают внешний вид автомобиля, особенно если они изготовлены из цветного или тонированного вида пластика. Они позволяют избежать попадания в салон капель дождя и дорожного мусора при движении авто с открытыми окнами.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий