» » Неоновая подсветка на авто: эффектный тюнинг и дополнительная безопасность

Неоновая подсветка на авто: эффектный тюнинг и дополнительная безопасность

27 сентября 2016, 22:45
Сегодня каждый автовладелец имеет многочисленные варианты всестороннего улучшения собственного транспорта. Можно прибавить мощность агрегата или убрать лишних "лошадей" ради экономичной езды, можно усовершенствовать трансмиссию или установить аэродинамический обвес, чтобы авто приобрело больше полезных аэродинамических показателей.
Неоновая подсветка на авто: эффектный тюнинг и дополнительная безопасность
А можно заняться внешним обликом. Тут, кстати, вообще бесчисленное количество идей ждет автомобилистов. Но одной из выдающихся всегда будет установка неоновой подсветки.

По большей части, неоновая подсветка для автомобиля идет с ориентацией на днище машины - это знакомо многим молодым людям из игр Need for Speed и некоторых других. Но неоновые трубки-лампы имеют длину 330-1600 мм, так что установить их можно и в иных местах машины. Чаще всего неоном освещают багажник, а также ставят полосы не стекла сзади либо на крышу.



Кроме чисто внешнего облика, с помощью неоновой подсветки можно позаботиться и о безопасности. В принципе, автомобиль, оснащенный неоном, будет гораздо лучше виден даже днем. Но если вы расположите лампы на дверцах изнутри, то в открытом положении они будут видны ночью, и сзади на обочине дороги в вас на вмажется какой-нибудь байкер.

Неоновую подсветку нынче можно лицезреть не только на легковых автомобилях (преимущественно спортивных) - данными комплектами украшают грузовики, фуры, маршрутные такси, автобусы и даже иногда тракторы. Установка неоновых подсветок на автомобили не представляет сложных проблем для автовладельцев, знающих основы электрики машины и умеющих владеть ключом и отверткой.

При покупке качественного комплекта неоновой подсветки докупать какие-либо вещи никогда не приходится. Абсолютно все нужное в комплекте присутствует. Например, для днища продается набор с четырьмя лампами: две монтируются впереди и сзади, еще пара предназначена для установки с боков. Провода, крепежные элементы, тумблеры, трансформаторы и все остальное вложены в упаковку. Трансформаторов, заметим, может и не быть - они бывают встроенными непосредственно в лампы. Питает неоновую систему автомобильная бортовая электросеть.

Днище принимает на себя очень много грязи, влаги, пыли, песка, камешков и всего прочего. От больших камней и разных дорожных изъянов картер мотора часто защищается надежным образом. Следовательно, неоновым лампам должны быть присущи огромная ударопрочность, стойкость к влаге и воде, химическим реагентам и всему остальному.

Цветовая палитра неона поражает - можно обзавестись как белой или желтой подсветкой, так и бирюзовой, синей или рубиновой. При этом заплатить за качественный комплект с установкой придется 10-12 тыс. руб. Но ведь красота и безопасность требуют каких-либо жертв? В нашем случае жертвовать придется относительно небольшой денежной суммой.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий