» » Надёжный кенгурин для любимого авто

Надёжный кенгурин для любимого авто

11 июня 2017, 20:06
Каждый автовладелец стремится сделать свою машину максимально безопасной и защитить ее от механических повреждений. В особенности это актуально для внедорожников, ведь условия их эксплуатации весьма экстремальны. Наиболее надежным способом защиты джипа является установка кенгурина - защитной металлической конструкции, устанавливаемой под капотом авто. Это изобретение родилось в Австралии, где кенгуру очень часто становятся причинами аварий.
Надёжный кенгурин для любимого авто
Среди машин отечественного производства, безусловным лидером по тюнингу подобного рода является "Нива". Стандартная комплектация включает в себя задний и передний кенгурины и дополнительные ступени. Этот железный обвес весьма эффективно защищает авто в условиях бездорожья.



Качественно установленный передний кенгурин не только убережет вашу машину от камней и коряг, но и смягчит удар при аварии. Доболнительные боковые обвесы облегчат посадку в авто и уберегут от удара сбоку. Задний кенгурин защищает фары и заднюю дверь машины.

Кроме защитной функции, кенгурин является важным элементом дизайна. Он придаст вашему джипу агрессивный и воинственный вид. Если говорить о способе окраски кенгурина, то стоит отдать предпочтение порошковому способу. В этом случае вы получите товар какой угодно цветовой гаммы и очень высокого качества. Можно даже придать кенгурину вид золотого, серебристого или античного бронзового изделия.

В последние годы, помимо "Нивы", кенгурины устанавливают и на некоторые автомобили ВАЗ и ГАЗ.

Для тюнинга иномарок, в большинстве случаев, применяются кенгурины, выполненные из полированной нержавейки. Сверкающие элементы отделки великолепно подчеркивают строгий экстерьер этих машин. Но, конечно, не только в улучшении внешнего вида заключается функция кенгурина. При правильной установке они существенно обезопасят ваше авто. Кенгурин не только сам гасит силу удара, но и равномерно распределяет ее по силовым элементам кузова.

Подавляющая масса стальных кенгуринов производится в Германии фирмами Cobra, Delta и Schiessler. Основное сырье - трубы 48, 60 и 80 миллиметров в диаметре. Однако, фирма Delta 4x4 выпускает кенгурины из труб диаметром 101 миллиметр. Оптимальным вариантом является продукция фирмы Cobra. Она идеальна в соотношении цены и качества и предлагает очень большой выбор кенгуринов.

Расскажите друзьям!
Заметили ошибку в тексте? Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и мы всё исправим!
Смотрите также
Добавить комментарий